स्टालिन ने केरल के मुख्यमंत्री को लिखा पत्र, सिलंथी नदी पर चेक बांध परियोजना बंद करने का किया अनुरोध

By अभिनय आकाश | May 24, 2024

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने गुरुवार को केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन को पत्र लिखकर उनसे इडुक्की जिले में सिलंथी नदी पर एक चेक बांध के निर्माण को रोकने का अनुरोध किया। स्टालिन ने उन रिपोर्टों और दृश्यों पर ध्यान दिया, जिनमें दावा किया गया था कि सिलंथी नदी पर एक बांध का निर्माण किया जा रहा है और कहा कि इस तरह के निर्माण से संबंधित कोई भी दस्तावेज तमिलनाडु सरकार या कावेरी जल प्रबंधन प्राधिकरण को उपलब्ध नहीं कराया गया है। एक सरकारी विज्ञप्ति के अनुसार, मुख्यमंत्री ने अपने पत्र में इस बात पर प्रकाश डाला कि तमिलनाडु के किसान आशंकित हैं कि इस कदम से अमरावती बांध में पानी का प्रवाह अवरुद्ध हो जाएगा।

इसे भी पढ़ें: Kerala Rains Red Alert | केरल में मूसलाधार बारिश से चार लोगों की मौत, आईएमडी ने पांच जिलों में जारी किया रेड अलर्ट

चेक डैम का उद्देश्य केरल की वट्टावाडी ग्राम पंचायत को पीने का पानी उपलब्ध कराना है। तमिलनाडु में किसान इस परियोजना का विरोध करते हुए कह रहे हैं कि इससे तिरुपुर और करूर जिलों में कृषि प्रभावित होगी। इससे पहले, विपक्ष के नेता एडपाडी के पलानीसामी और कई अन्य पार्टी नेताओं ने कथित तौर पर चुनाव के कारण इस मुद्दे पर आंखें मूंदने के लिए मुख्यमंत्री स्टालिन की आलोचना की थी।

प्रमुख खबरें

Nirjala Ekadashi Vrat Date: निर्जला एकादशी का व्रत गृहस्थ-वैष्णव कब रखेंगे? जानें Lord Vishnu की पूजा का शुभ मुहूर्त

US-Iran की महाबैठक के लिए Switzerland पहुंचे उपराष्ट्रपति JD Vance

इधर Median Line चीन की पैंतरेबाजी, उधर Taiwan ने पहली Submarine का Sea Trial शुरू किया

गुरुग्राम में Shilpa Shetty का योग शो, फिटनेस क्वीन ने बताया कैसे योग ने बदली उनकी जिंदगी