धमकी के बावजूद पाकिस्तान पहुंचे स्टीव स्मिथ, PSL 2026 से पहले वीडियो वायरल

By Kusum | Mar 23, 2026

ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज बल्लेबाज स्टीव स्मिथ तमाम कयासों और धमकी के बावजूद पाकिस्तान पहुंच गए हैं। वह पाकिस्तान सुपर लीग 2026 में मुल्तान सुल्तांस की ओर से खेलेंगे। दरअसल, पाकिस्तान के सशस्त्र संगठन जमात-उल-अहरार ने हाल ही में स्मिथ, डेविड वॉर्नर और डेरिल मिचेल जैसे विदेशी खिलाड़ियों को टूर्नामेंट में हिस्सा न लेने की चेतावनी जारी की। इस दौरान संगठन ने कहा कि विदेशी खिलाड़ी तुरंत पीएसएल से अपने नाम वापस ले लें क्योंकि उनकी सुरक्षा की गारंटी नहीं। 

इस संगठन का कहना है कि, मौजूदा सुरक्षा हालात अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट के लिए सुरक्षित नहीं हैं। उन्होंने साफ शब्दों में कहा है कि अगर खिलाड़ी पाकिस्तान आते हैं तो उनकी सुरक्षा की जिम्मेदारी उनकी नहीं होगी। 

रिपोर्ट के अनुसार, विदेशी खिलाड़ियों को टूर्नामेंट से हटने की सलाह दी गई है। ये भी कहा गया है कि इस धमकी को नजरअंदाज करने के गंभीर परिणाम भुगतने पड़ सकते हैं। यहां तक कहा गया है कि मैचों को रद करने कोशिश की जा सकती है।

प्रमुख खबरें

चेहरे के Open Pores से हैं परेशान? अपनाएं यह 3-Step Skin Care Routine, दिखेगा असर

Udhampur की अभिलाषा बनीं मिसाल, Spice Business से स्थानीय महिलाओं को बनाया आत्मनिर्भर

Russia से भारत की तेल दोस्ती गहरी, US की पाबंदी के बावजूद Crude Oil आयात 21% बढ़ा

FIFA World Cup में Australia ने तुर्किए का जश्न बिगाड़ा, 24 साल बाद वापसी पर मिली 2-0 से हार