Delhi के Turkman Gate में Police पर पथराव, मंत्री Ashish Sood बोले- दोषी बख्शे नहीं जाएंगे

By अंकित सिंह | Jan 07, 2026

दिल्ली के मंत्री आशीष सूद ने बुधवार को तुर्कमान गेट स्थित फैज-ए-इलाही मस्जिद के पास अतिक्रमण हटाने के अभियान के दौरान पुलिस और एमसीडी अधिकारियों पर पत्थर फेंकने वालों को सजा दिलाने का आश्वासन दिया। एएनआई से बात करते हुए सूद ने कहा कि मस्जिद के आसपास के व्यावसायिक प्रतिष्ठानों पर अतिक्रमण हटाने का अभियान जारी है। उन्होंने कहा कि यह एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। मस्जिद के आसपास बने व्यावसायिक प्रतिष्ठानों के खिलाफ अदालत का आदेश था। यह कार्रवाई उसी अदालत के आदेश के अनुसार की जा रही है। इस कार्रवाई को रोकना गलत है। दोषियों को सजा मिलेगी और उनमें से कुछ को गिरफ्तार भी किया गया है।

 

इसे भी पढ़ें: Delhi के Turkman Gate पर MCD का बड़ा Bulldozer Action, अतिक्रमण हटाने पर बवाल और पत्थरबाजी


दिल्ली पुलिस ने पत्थरबाजी की घटना के सिलसिले में चांदनी महल इलाके से पांच लोगों को हिरासत में लिया है। पुलिस के अनुसार, अदालत के आदेश पर अवैध अतिक्रमण हटाने के लिए जेसीबी मशीनों के साथ तुर्कमान गेट पहुंचे पुलिस और एमसीडी अधिकारियों पर करीब 25-30 लोगों ने पत्थर फेंके। इस घटना में पांच पुलिसकर्मियों को मामूली चोटें आईं। सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) निधिन वलसन ने बताया कि उनका पास के अस्पताल में इलाज किया गया है।


डीसीपी वलसन ने कहा, “कल रात एमसीडी के कर्मचारी जेसीबी मशीनों के साथ यहां आए थे। हमने लोगों को अदालत के आदेश के बारे में सूचित कर दिया था। लगभग 150 लोग यहां जमा हो गए थे। लोग यह जानने के लिए उत्सुक थे कि क्या हो रहा है। हमने उन्हें जगह छोड़ने की सलाह दी। 25-30 लोगों ने पुलिस पर पत्थर फेंकना शुरू कर दिया। जवाबी कार्रवाई में हमें बल प्रयोग करना पड़ा। उन्हें पीछे धकेलने के बाद हमने तोड़फोड़ शुरू की। पत्थरबाजी के दौरान पांच पुलिसकर्मी घायल हो गए। उनकी चोटें मामूली हैं।”

 

इसे भी पढ़ें: Indore में मौतों के बाद जागी Delhi सरकार, दिल्ली जल बोर्ड अब 24 घंटे करेगा Water Quality की निगरानी


डीसीपी वलसन ने आगे कहा, “हम सीसीटीवी फुटेज की भी जांच कर रहे हैं, कल ड्रोन कैमरे लगाए गए थे और सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल हो रहे हैं; हम इन सभी की जांच कर रहे हैं। दोषी पाए जाने वाले किसी भी व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।”

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Yadav Ji Ki Love Story पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला! शीर्षक को नहीं माना अपमानजनक, याचिका खारिज

Ramadan 2026 Special Recipe । इफ्तार डेसेर्ट की टेंशन खत्म, इस Quick Trick से बनाएं रेस्टोरेंट स्टाइल Shahi Tukda

Delhi Racial Abuse | अरुणाचल प्रदेश की युवतियों पर नस्लीय टिप्पणी करने वाली महिला गिरफ्तार, पति ने कहा- मुझे शर्मिंदगी है

Shirtless Protest पर BJP-Congress में घमासान, पीयूष गोयल ने Nehru-Bofors की दिलाई याद