परीक्षा देने गए बिहार के छात्रों से बंगाल में मारपीट, भड़के गिरिराज, कहा- ममता सरकार में रोहिंग्या मुसलमानों का रेड कार्पेट पर होता है स्वागत

By अंकित सिंह | Sep 26, 2024

बिहार के दो युवकों को बंगाल में प्रताड़ित करने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो ने केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह का भी ध्यान खींचा है। युवाओं के उत्पीड़न को लेकर केंद्रीय मंत्री ने ममता बनर्जी सरकार की आलोचना की है। दोनों पीड़ित कथित तौर पर एसएससी (जीडी) परीक्षा में शारीरिक परीक्षण देने के लिए बिहार के दानापुर से बंगाल गए थे। वीडियो में दोनों युवकों को सोते हुए देखा जा सकता है, तभी बदमाश कमरे में घुसते हैं और उससे पूछते हैं कि क्या वह बंगाली बोल और समझ सकता है। जब युवक न में जवाब देता है तो बदमाश उससे टूटी-फूटी हिंदी में पूछताछ करने लगते हैं।

डरा हुआ दिख रहा युवक अपना फोन निकालता है और बदमाशों से कहता है, "मेरे चाचा पास ही रहते हैं। मुझे उन्हें फोन करने दो।" हालांकि, बदमाशों में से एक ने उसका फोन छीन लिया और युवकों के दस्तावेज देखने की मांग की। बदमाश कहता है, ''हम अच्छे से पूछ रहे हैं, हमें अपने दस्तावेज दिखाओ'' और एक युवक पर हमला करने लगता है। इस वक्त वीडियो में एक तीसरा युवक नजर आ रहा है, जो बदमाशों के साथ आया हुआ नजर आ रहा है। वीडियो में सुनाई दे रही बातचीत से पता चलता है कि तीसरा युवक बंगाली है और संभवत: अन्य दो बिहारी युवकों के साथ रह रहा था। घटना को शूट करने वाला व्यक्ति उससे बंगाली में कहता है, "तुम्हें पता है कि उनका सामान कौन सा है। हमें उनके बैग दिखाओ।"

पीड़ितों ने कहा कि अगर आप हमें मारना चाहते हैं तो हमें मार डालिए...आप सिर्फ हमारे प्रमाणपत्र फाड़ना चाहते हैं...कृपया हमें जाने दीजिए। इसके बाद बदमाशों का सरगना उन पर फर्जी दस्तावेज बनाने का आरोप लगाता है और दोनों बिहारी युवकों को कान पकड़कर उठक-बैठक करने के लिए मजबूर करता है। वह कहते हैं कि चतुराई से काम मत करो। आपका निवास स्थान क्या है? आपने अपने दस्तावेज़ जाली क्यों बनाए?

इसे भी पढ़ें: बंगाल सरकार हमें 27 सितंबर को सम्मेलन आयोजित करने से रोक रही है: कनिष्ठ चिकित्सक

केंद्रीय कपड़ा मंत्री और बिहार के बेगुसराय से लोकसभा सांसद गिरिराज सिंह ने इस घटना पर ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली बंगाल सरकार की आलोचना की। उन्होंने कहा कि बंगाल में रोहिंग्या मुसलमानों का रेड कार्पेट पर स्वागत किया जाता है और बिहार के बच्चों को परीक्षा देने पर पीटा जाता है। क्या ये बच्चे भारत का हिस्सा नहीं हैं? क्या ममता सरकार ने केवल बलात्कारियों को बचाने का ठेका ले रखा है? बंगाल भाजपा नेता और पूर्व सांसद अर्जुन सिंह ने उपद्रवियों के खिलाफ तत्काल पुलिस कार्रवाई का आह्वान किया।

प्रमुख खबरें

Yogi Cabinet का बड़ा फैसला: अंबेडकर स्मारकों का होगा सौंदर्यीकरण, Shiksha Mitras की Salary में बंपर बढ़ोतरी

Rajpal Yadav के सपोर्ट में Salman Khan का पोस्ट, लिखा- लोग जोश में कुछ भी बोल देते हैं

Arjun Tendulkar की नेट्स में दिखी शानदार फॉर्म, घातक यॉर्कर से कप्तान ऋषभ पंत को किया परेशान- Video

नक्सलवाद खत्म! PM Modi के Vision से बदलेगा बस्तर, CM Vishnu Deo Sai ने पेश किया Development का रोडमैप