Suniel Shetty ने ठुकरा दिया था सुपरहिट फिल्म Border का ऑफर, निर्देशक JP Dutta के गुस्सैल व्यवहार की उड़ी थी अफवाहें

By रेनू तिवारी | May 20, 2025

अभिनेता सुनील शेट्टी पिछले तीन दशकों से इंडस्ट्री में हैं। अभिनेता के नाम कई बेहतरीन फ़िल्में हैं, जिनमें जेपी दत्ता की बॉर्डर भी शामिल है। युद्ध पर आधारित इस फ़िल्म में उनके किरदार के लिए उन्हें काफ़ी प्यार और प्रशंसा मिली, लेकिन एक समय ऐसा भी था जब सुनील ने बॉर्डर फ़िल्म करने से मना कर दिया था। हाल ही में रेडियो नशा से बातचीत में अभिनेता ने बताया कि कैसे उन्होंने निर्देशक जेपी दत्ता के बुरे स्वभाव के कारण फ़िल्म के लिए मना कर दिया था। हालाँकि, बाद में वे निर्देशक के अच्छे दोस्त बन गए।

इसे भी पढ़ें: Bollywood wrap Up | एक्ट्रेस शिल्पा शिरोडकर हुई कोविड पॉजिटिव, उर्वशी रौतेला ने करवाई भारत की बेइज्जती!

 


सुनील शेट्टी ने बताया कि उन्होंने बॉर्डर को शुरू में क्यों ठुकरा दिया था

जब उनसे पूछा गया कि उन्होंने बॉर्डर में भैरव सिंह की भूमिका को शुरू में क्यों ठुकरा दिया था, लेकिन बाद में इसे स्वीकार कर लिया, तो सुनील ने कहा, "मैंने भूमिका को अस्वीकार कर दिया क्योंकि मैंने सुना था कि जेपी दत्ता बहुत सख्त निर्देशक हैं, और अगर वे परेशान होते तो गालियाँ भी दे देते थे। मैं खुद बहुत गुस्सैल स्वभाव का था। जब जेपी जी मुझसे मिलने आए, तो मैंने उनसे कहा, 'मैं आपसे बात करूंगा।' फिर मैंने अपने सचिव से कहा, 'मैं यह नहीं कर पाऊंगा, क्योंकि उसने गाली दे दी तो मैं हाथ उठा दूंगा'।"

इसे भी पढ़ें: अक्षय कुमार ने अपकमिंग हॉरर कॉमेडी 'भूत बांग्ला' की शूटिंग पूरी की, रिलीज डेट की घोषणा की

 


फिर उन्होंने याद किया कि कैसे फिल्म निर्माता ने उन्हें यह भूमिका निभाने के लिए मनाया, "मुझे किसी के साथ रिश्ते खराब करना पसंद नहीं है, इसलिए मैंने सोचा, इसे भूल जाओ। लेकिन जेपी जी मुझे कास्ट करने के लिए इतने अड़े हुए थे कि उन्होंने भरत शाह से संपर्क किया, जो मेरी सास को जानते थे। इसलिए, मेरी सास के माध्यम से, फिल्म मेरे पास वापस आई। उन्होंने मुझे बैठाया और मुझे फिल्म करने के लिए राजी किया। मैंने उनसे कहा कि ये मेरी शर्तें हैं- और अगर ऐसी कोई स्थिति आती है, तो मैं बाहर निकल जाऊंगा।" सुनील ने आगे कहा कि पहले दिन से ही, वह और फिल्म निर्माता "आग की तरह घुलमिल गए", और उनके लिए अपना गहरा स्नेह व्यक्त किया, यह याद करते हुए कि उनके सबसे बुरे दौर में भी, जेपी दत्ता ने हमेशा बिना किसी दूसरे विचार के उन्हें फिल्मों में कास्ट किया। 


बॉर्डर के बारे में 

जे.पी. दत्ता द्वारा निर्देशित और लिखित बॉर्डर 1971 के भारत-पाकिस्तान युद्ध पर आधारित थी और इसमें सनी देओल, जैकी श्रॉफ, अक्षय खन्ना, सुदेश बेरी और पुनीत इस्सर जैसे कई बेहतरीन कलाकार थे। यह फ़िल्म हिंदी सिनेमा की सबसे मशहूर युद्ध ड्रामा फ़िल्मों में से एक है और सुनील शेट्टी की फ़िल्मोग्राफी की आधारशिला है। बॉर्डर दत्ता का ड्रीम प्रोजेक्ट था, जो एक ऑल-टाइम ब्लॉकबस्टर बन गया। अब बॉर्डर 2 पर काम चल रहा है, जिसमें सनी देओल, वरुण धवन, दिलजीत दोसांझ और अहान शेट्टी मुख्य भूमिका में हैं। हालांकि, अगर रिपोर्ट्स की मानें तो दिलजीत ने इस प्रोजेक्ट से किनारा कर लिया है। अनुराग सिंह द्वारा निर्देशित और भूषण कुमार, जेपी दत्ता और निधि दत्ता द्वारा समर्थित यह फिल्म 23 जनवरी 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है।

 

Visit Prabhasakshi for Latest Entertainment News in Hindi Bollywood

प्रमुख खबरें

Mulank 5 Love Life: लव लाइफ में कैसे होते हैं मूलांक 5 के लोग, पार्टनर के साथ करते हैं एडवेंचर, रिश्ते में रोक-टोक पसंद नहीं करते

Sydney Bondi Beach Shooting । बॉन्डी बीच पर गोलीबारी में 10 लोगों की दर्दनाक मौत, इलाके में दहशत

अर्जुन रामपाल ने कन्फर्म किया कि गर्लफ्रेंड गैब्रिएला से सगाई कर ली है, शादी से पहले कपल के दो बच्चे हैं

Pankaj Chaudhary बने उत्तर प्रदेश बीजेपी के नए अध्यक्ष, CM Yogi समेत अन्य नेताओं ने दी बधाई