सुप्रीम कोर्ट ने UAPA के आरोपी केरल के पत्रकार सिद्दीकी कप्पन को दी जमानत, हाथरस जाते वक्त हुई थी गिरफ्तारी

By अभिनय आकाश | Sep 09, 2022

सुप्रीम कोर्ट ने केरल के पत्रकार सिद्दीकी कप्पन को जमानत दी। पत्रकार पर उत्तर प्रदेश सरकार ने गैरकानूनी गतिविधि रोकथाम अधिनियम (यूएपीए) के तहत मामला दर्ज़ किया था। सुप्रीम कोर्ट ने निर्देश दिया कि कप्पन को तीन दिनों के भीतर निचली अदालत में पेश किया जाए और उसे जमानत पर रिहा कर दिया जाए। सिद्दीकी की ओर से दायर जमानत याचिका पर सुनवाई हुई। मुख्य न्यायाधीश यूयू ललित की अध्यक्षता वाली बेंच ने मामले की सुनवाई की। इस दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कप्पन को जमानत पर रिहा करने पर अपनी समहमित दे दी। 

प्रमुख खबरें

New Zealand में PM Narendra Modi की हुंकार, बोले- भारत सिर्फ बाजार नहीं, ग्लोबल ग्रोथ का लॉन्चपैड है, 2030 तक व्यापार होगा दोगुना!

India- New Zealand Relations | पीएम मोदी का न्यूज़ीलैंड में ग्रैंड वेलकम! दक्षिण कोरियाई राष्ट्रपति ने भी जताई खुशी, सोशल मीडिया पर दिखी दोस्ती की नई मिसाल

FIFA World Cup 2026 | कमाई का नया पैंतरा! फीफा बेचेगा फाइनल मुकाबले की घास के टुकड़े, एक पीस की कीमत ₹43,000!

भुवनेश्वर में कलिंग सेना ने असमय रथ यात्रा निकालने पर इस्कॉन को दी बड़ी चेतावनी