Sushmita Sen की EX भाभी Charu Asopa ने आर्थिक तंगी के कारण मुंबई छोड़ा, ऑनलाइन कपड़े बेचने पर मजबूर हुए टीवी एक्ट्रेस

By रेनू तिवारी | Apr 11, 2025

अभिनेत्री चारू असोपा मुंबई छोड़कर अपनी बेटी जियाना के साथ अपने गृहनगर बीकानेर, राजस्थान में रहने लगी हैं। हाल ही में सोशल मीडिया पर चारू का एक वीडियो सामने आया जिसमें वह ऑनलाइन सलवार कमीज और साड़ियां बेच रही हैं, जिस पर मिली-जुली प्रतिक्रियाएं देखने को मिल रही हैं। कई लोगों ने उनका समर्थन किया, तो कई लोगों ने उनकी आर्थिक स्थिति पर सवाल उठाते हुए कहा, "सुष्मिता सेन की पूर्व भाभी ऑनलाइन सूट बेच कर रही है गुजारा।"

इससे पहले, सोशल मीडिया पर चारू का एक वीडियो सामने आया था जिसमें वह ऑनलाइन सलवार कमीज और साड़ियां बेच रही थीं, जिस पर मिली-जुली प्रतिक्रियाएं देखने को मिल रही थीं। कई लोगों ने उनका समर्थन किया, वहीं कई लोगों ने उनकी आर्थिक स्थिति पर सवाल उठाए। वायरल वीडियो के बाद हिंदुस्तान टाइम्स से बात करते हुए, असोपा ने खुलासा किया कि वह ऑनलाइन कपड़े बेच रही हैं।

 उन्होंने कहा "मैं अपने गृहनगर, बीकानेर, राजस्थान में शिफ्ट हो गई हूँ। मैंने अभी के लिए मुंबई छोड़ दिया है, और मैं वर्तमान में अपने माता-पिता के साथ रह रही हूँ। ज़ियाना और मुझे यहाँ आए हुए एक महीने से ज़्यादा हो गया है।

इसके अलावा, अभिनेत्री ने मुंबई छोड़ने के अपने फ़ैसले पर विचार किया और कहा, "मुंबई में रहना आसान नहीं है; इसमें पैसे लगते हैं। मेरे लिए, महीने का रहने का खर्च 1 लाख -1.5 लाख रुपये आता था, जिसमें किराया और सब कुछ शामिल था, जो आसान नहीं था। इसके अलावा, जब मैं नैगांव (मुंबई) में शूटिंग कर रही होती हूँ, तो मैं ज़ियाना को नैनी के साथ अकेला नहीं छोड़ना चाहती। यह बेहद मुश्किल होता था। घर वापस आना और अपना खुद का काम शुरू करना पूरी तरह से योजनाबद्ध था; यह कोई जल्दबाज़ी में लिया गया फ़ैसला नहीं था।"

'मेरे अंगने में' की अभिनेत्री ने आगे अपनी आर्थिक स्थिति पर चर्चा की और अपने व्यवसाय के चुनाव पर सवाल उठाने वाले ट्रोल्स को जवाब दिया। उन्होंने कहा, "जब आप कुछ नया शुरू करते हैं, तो हर कोई संघर्ष करता है। मेरे मामले में क्या अलग है? मैं ऑर्डर लेने से लेकर पैकेज भेजने और स्टॉक लाने तक सब कुछ खुद ही कर रही हूं। जब मैं अभिनय के लिए मुंबई आई थी, तब भी यह आसान नहीं था। मैंने अपने लिए एक नाम बनाने के लिए संघर्ष किया और मैं कामयाब रही। अब, मैंने यह व्यवसाय शुरू किया है ताकि मैं अपने बच्चे पर ध्यान केंद्रित कर सकूं और मुझे नहीं लगता कि यह गलत है।"

इसे भी पढ़ें: MET Gala 2025 | शाहरुख खान करेंगे मेट गाला में डेब्यू? इंस्टाग्राम पोस्ट के बाद चर्चा हुई तेज

असोपा ने आगे बताया कि वह बीकानेर में एक घर खरीदने की योजना बना रही हैं और इस बीच अपनी बेटी के साथ अपने माता-पिता के घर पर रहेंगी। 2019 में शादी करने के बाद, चारु असोपा और राजीव सेन ने 2021 में एक बच्चे, ज़ियाना नाम की एक बेटी का स्वागत किया।

प्रमुख खबरें

UP International Trade Show: महिला Self Help Groups ने कंपनियों के साथ किए 30 MoU

LPU के छात्रों की सुरक्षा पर John Brittas ने CM Bhagwant Mann को लिखा पत्र

Delhi Weather: राजधानी में बढ़ेगा पारा, IMD ने दी सुहावने मौसम के खत्म होने की जानकारी

चेन्नई में SIT ने ग्रेनाइट कारोबारी R Veeramani पर दर्ज किया नया POCSO केस