डोडा में संदिग्ध धमाके से हड़कंप, पुलिस-FSL जांच में जुटी, AAP नेता की गिरफ्तारी से पहले ही था तनाव

By अंकित सिंह | Sep 11, 2025

जम्मू-कश्मीर के डोडा ज़िले में गुरुवार को एक संदिग्ध विस्फोट हुआ, जिससे इलाके में दहशत फैल गई। अधिकारियों के अनुसार, यह विस्फोट जमाई मस्जिद के पास डुमरी मोहल्ला में हुआ। जम्मू-कश्मीर पुलिस मौके पर पहुँच गई है और जाँच जारी है। पुलिस ने विस्फोट के सिलसिले में दो लोगों को हिरासत में भी लिया है। आम आदमी पार्टी (आप) के नेता मेहराज मलिक, जो जम्मू-कश्मीर विधानसभा में पार्टी के एकमात्र विधायक हैं, की गिरफ्तारी के बाद डोडा ज़िले में तनाव बढ़ गया है। मलिक को जम्मू-कश्मीर पुलिस ने कड़े जन सुरक्षा अधिनियम (पीएसए) के तहत हिरासत में लिया था।

 

इसे भी पढ़ें: फारूक अब्दुल्ला ने मेहराज मलिक की गिरफ्तारी की निंदा की, बोले- अपनी शक्ति का गलत इस्तेमाल कर रहे हैं LG


डोडा ज़िला विकास परिषद के चुनाव में जीत हासिल कर चुके मलिक के ख़िलाफ़ एक सरकारी अधिकारी के ख़िलाफ़ कथित तौर पर अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज होने के बाद उन्हें हिरासत में लिया गया। डोडा के उपायुक्त हरविंदर सिंह ने सोमवार को कहा कि नके भड़काऊ भाषणों और 'फेसबुक लाइव' का लगातार दुरुपयोग गलत सूचना फैलाने और जनता को भड़काकर सार्वजनिक व्यवस्था को बिगाड़ने के लिए किया जा रहा है। उन्होंने आगे कहा कि कानून आधारित समाज बनाने के उद्देश्य से प्रशासन द्वारा की गई हर वैध कार्रवाई, चाहे वह डोडा ज़िले में हो या जम्मू में, उन्हें झूठ फैलाने और जनता, खासकर युवाओं को भड़काकर बड़े पैमाने पर शांति भंग करने का 'अवसर' देती है।



वहीं, जम्मू कश्मीर में कड़े जन सुरक्षा अधिनियम (पीएसए) के तहत आम आदमी पार्टी (आप) के विधायक मेहराज मलिक की गिरफ्तारी को लेकर प्रदर्शनकारियों व सुरक्षाबलों के बीच हिंसक झड़पों और 80 से अधिक लोगों को हिरासत में लेने के बाद बृहस्पतिवार को डोडा जिले और आसपास के इलाकों में तनाव व्याप्त हो गया। डोडा जिले में बृहस्पतिवार को लगातार तीसरे दिन निषेधाज्ञा लागू रही, जहां एहतियात के तौर पर मोबाइल इंटरनेट और वाईफाई सेवाएं निलंबित रहीं। 

 

इसे भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर में सियासी बवाल, AAP विधायक मेहराज मलिक पर लगा PSA, पार्टी ने उठाए सवाल


प्रशासन ने सोमवार को भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा 163 लागू कर बिना पूर्व अनुमति के लोगों की आवाजाही पर प्रतिबंध लगा दिया। अधिकारियों ने बताया कि रात भर स्थिति शांत रही और किसी नए विरोध प्रदर्शन की सूचना नहीं मिली। उन्होंने बताया कि सुरक्षाकर्मी सतर्कता बरत रहे हैं। कथित प्रशासनिक मनमानी को लेकर तनाव के बीच डोडा शहर, भद्रवाह, गंडोह और थाथरी के आसपास भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

फैशन या नग्नता? Grammy 2026 में Chappell Roan के गाउन ने मचाया तहलका, ट्रोलर्स बोले- सिर्फ अटेंशन पाने का ड्रामा!

Uttar Pradesh | शाहजहांपुर के होटल में संदिग्ध हालत में मिला सिविल इंजीनियर का शव, कमरे से शराब की बोतलें बरामद

7 साल से जेल में बंद Kuldeep Sengar की किस्मत का फैसला, Delhi High Court में अब होगी रोज़ सुनवाई

Supreme Court की Meta-WhatsApp को सीधी चेतावनी, संविधान मानें या भारत छोड़ दें