Swati Maliwal ने देर रात करवाया मेडिकल एग्जामिनेशन, AIIMS में हुई जांच

By रितिका कमठान | May 17, 2024

दिल्ली महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष और आम आदमी पार्टी से राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने 17 मई की देर रात को मेडिकल चेकअप करवाया है। बदसलूकी और मारपीट के मामले में दिल्ली स्थित एम्स अस्पताल में स्वाति मालीवाल का मेडिकल चेकअप किया गया है। देर रात तीन बजे स्वाति मालिवाल का चेकअप किया गया है।

इस आरोप के बाद दिल्ली पुलिस ने स्वाति का मेडिकल करवाया है। इस मेडिकल के जरिए जांचने की कोशिश की गई है कि उन्हें चोट तो नहीं लगी है। इससे पहले गुरुवार को ही विभव कुमार के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कर ली है। 

लगाई गई ये धाराएं

कुमार के खिलाफ सिविल लाइंस पुलिस थाने में भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 354 (किसी महिला की गरिमा को ठेस पहुंचाने के इरादे से उस पर हमला या आपराधिक बल), धारा 506 (आपराधिक धमकी), धारा 509 (किसी महिला की गरिमा का अपमान करने के इरादे से कोई शब्द बोलना या कोई इशारा करना) और धारा 323 (हमला करना) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। 

मालीवाल ने सोमवार को सिविल लाइंस पुलिस थाने पहुंचकर आरोप लगाया था कि मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक केजरीवाल के निजी स्टाफ के एक सदस्य ने मुख्यमंत्री के आधिकारिक आवास पर उनके साथ ‘‘मारपीट’’ की। एक आधिकारिक सूत्र ने बताया कि मालीवाल द्वारा पुलिस को दिए गए बयान के अनुसार, वह ड्राइंग रूम में बैठी थीं, जब कुमार आए और कथित तौर पर उन्हें कई बार थप्पड़ मारे। सूत्रों ने बताया कि मालीवाल ने अपनी शिकायत में कहा है कि वह मुख्यमंत्री आवास से बाहर भागीं और पुलिस को फोन किया। सूत्रों ने बताया कि मालीवाल ने यह भी दावा किया कि घटना के समय केजरीवाल अपने आवास पर मौजूद थे। 

प्रमुख खबरें

Hiroshima Day 2026: क्यों मनाया जाता है हिरोशिमा डे? जानिए परमाणु हमले की पूरी कहानी

Nitin Gadkari on E20 Petrol: पुरानी गाड़ियों के लिए भी सुरक्षित है इथेनॉल ब्लेंडेड फ्यूल, घबराने की जरूरत नहीं

Sheikh Hasina Speech | देश से दूर, लेकिन अपने लोगों से कभी अलग नहीं हुई हूं...फफक कर रोती हुई बोलीं शेख हसीना

Dubai के Jebel Ali Industrial Zone में 7 भीषण धमाके, धुएं के गुबार से सहमा UAE का ट्रेड हब