खास जर्सी पहन कर PM Modi से मुलाकात करने पहुंची है T20 Champion भारतीय टीम, इस खिलाड़ी ने शेयर की फोटो

By रितिका कमठान | Jul 04, 2024

भारत के टी-20 विश्व कप विजेता क्रिकेटर्स गुरुवार को दिल्ली पहुंचे है। इसके साथ ही खिलाड़ियों ने प्रधामंत्री नरेंद्र मोदी से भी मुलाकात की है। इस दौरान खिलाड़ियों ने स्पेशल जर्सी पहनी। खिलाड़ियों की जर्सी उनकी नॉर्मल जर्सी की तरह नहीं थी बल्कि खिलाड़ी यहां स्पेशल चैंपियन वाली जर्सी पहन कर पहुंचे है।

नारंगी और नीले रंग की इस जर्सी के बीच में 'चैंपियंस' लिखा हुआ है। इसे विशेष रूप से टीम इंडिया की प्रधानमंत्री मोदी के साथ बैठक के लिए डिजाइन किया गया है। यह वही जर्सी थी जो भारतीय टीम ने अमेरिका और कैरेबियाई द्वीपों में हुए विश्व कप के दौरान पहनी थी, अंतर केवल इतना था कि उनकी छाती पर 'चैंपियंस' लिखा हुआ था। भारत के विकेटकीपर-बल्लेबाज संजू सैमसन, जिन्हें टूर्नामेंट में कोई मैच खेलने का मौका नहीं मिला, लेकिन वे 15 सदस्यीय टीम का हिस्सा थे, ने अपने सोशल मीडिया हैंडल पर विशेष जर्सी की पहली झलक साझा की।

खिलाड़ियों को प्रधानमंत्री मोदी से मिलने के लिए एक ही जर्सी पहनकर आईटीसी मौर्या होटल से निकलते देखा गया। उल्लेखनीय बात यह है कि केवल क्रिकेटर, कोच और बीसीसीआई के शीर्ष अधिकारी ही प्रधानमंत्री से मिलने गए, जबकि परिवार के सदस्य होटल में इंतजार कर रहे थे। रोहित शर्मा की अगुवाई वाली टीम गुरुवार की सुबह नई दिल्ली पहुंची। टीम 29 जून (शनिवार) को बारबाडोस में फाइनल में दक्षिण अफ्रीका को सात रन से हराने के बाद से कैरेबियाई द्वीप समूह में फंसी हुई थी।

भारतीय खिलाड़ी तूफान बेरिल के कारण बारबाडोस से बाहर नहीं जा सके, जिसके कारण द्वीप को दो दिन के लिए बंद करना पड़ा। जैसे ही हवाई अड्डा चालू हुआ, बीसीसीआई ने खिलाड़ियों, कोचों, उनके परिवारों, बोर्ड अधिकारियों और खेल पत्रकारों सहित 70 से अधिक भारतीय दल को वापस लाने के लिए एक विशेष चार्टर उड़ान की व्यवस्था करने में तुरंत सक्रियता दिखाई।

सैकड़ों समर्थक अपने पसंदीदा खिलाड़ियों को बधाई देते हुए तख्तियां लिए और राष्ट्रीय ध्वज लहराते हुए खराब मौसम की परवाह किए बिना हवाई अड्डे के बाहर विजयी टीम का इंतजार कर रहे थे, जिसने पिछले सप्ताह शनिवार को ब्रिजटाउन में फाइनल में दक्षिण अफ्रीका को सात रनों से हराया था।

इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर भीड़ को नियंत्रित रखने के लिए भारी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी, लेकिन इससे उत्साह में कोई कमी नहीं आई क्योंकि प्रशंसक स्टार बल्लेबाज विराट कोहली, कप्तान रोहित शर्मा और निवर्तमान मुख्य कोच राहुल द्रविड़ के पोस्टर लेकर उत्साहपूर्वक जयकार कर रहे थे। खिलाड़ियों को आईटीसी मौर्या शेरेटन ले जाने के लिए टी3 टर्मिनल के बाहर दो बसें खड़ी की गई थीं, जहां उनका स्वागत ढोल और पारंपरिक भांगड़ा नर्तकों द्वारा किया गया।

कप्तान रोहित शर्मा, ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या, सूर्यकुमार यादव और ऋषभ पंत सहित अधिकांश खिलाड़ियों ने एकत्रित नर्तकों के साथ नृत्य किया, जिससे उन्हें जीवन भर की याद मिल गई। यहां तक ​​कि ड्यूटी पर तैनात सुरक्षाकर्मियों के चेहरों पर भी मुस्कान थी, जब खिलाड़ियों ने लंबी यात्रा के बाद अपने बाल खुले रखे, उन सभी से हाथ मिलाया जो मिलना चाहते थे तथा उनके लिए रखे गए केक को काटने के बाद अपने कमरों में चले गए। यह सब मीडिया की अपेक्षित हलचल के बीच हुआ। कुछ देर बाद वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने उनके आवास पर पहुंचे, और दिन भर के व्यस्त कार्यक्रम में व्यस्त रहे। थके हुए लेकिन उत्साहित, उन्होंने प्रतीक्षा कर रहे प्रशंसकों का हाथ हिलाकर और गर्मजोशी से मुस्कुराते हुए अभिवादन किया।

सूर्यकुमार, जिन्होंने फाइनल में डेविड मिलर का शानदार मैच विजयी कैच लिया था, उत्साहपूर्ण प्रतिक्रिया देने में सबसे अधिक उत्साहित थे। पंत, जो जानलेवा कार दुर्घटना के बाद हाल ही में संपन्न हुए इस कार्यक्रम के माध्यम से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में लौटे थे, ने एकत्रित भीड़ का अभिवादन किया, जबकि तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने उनकी ओर उड़ते हुए चुंबन उड़ाए। रोहित और फाइनल के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी कोहली, दोनों ने भारत के अभियान के अंत में टी20 अंतरराष्ट्रीय से संन्यास ले लिया था, वीआईपी निकास से बाहर आने वाले अंतिम लोगों में से थे। रोहित ने बस में चढ़ने से पहले प्रशंसकों के लिए ट्रॉफी उठाई, ताकि वे एक झलक देख सकें। वहीं कोहली ने भी समर्थन का आभार जताते हुए अंगूठा दिखाया। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Bangladesh की नई BNP सरकार का शपथ ग्रहण, India-China समेत 13 देशों को भेजा न्योता

Team India का सपना, एक पारी से स्टार बने Vaibhav Sooryavanshi ने Cricket Career के लिए छोड़ी Board Exam

Asia Cup में Team India की शानदार वापसी, Pakistan को 8 विकेट से हराकर चखा पहली जीत का स्वाद

T20 World Cup 2026: Ishan Kishan के तूफान में उड़ी पाकिस्तानी टीम, भारत की धमाकेदार जीत