T20 World Cup: Sahibzada Farhan का तूफानी शतक, Pakistan की Super 8 में हुई धमाकेदार एंट्री

By अंकित सिंह | Feb 18, 2026

आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप के एक मुकाबले में पाकिस्तान ने नामीबिया को 102 रनों से हराकर टूर्नामेंट के सुपर आठ चरण में अपनी जगह पक्की कर ली। पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान ने सलामी बल्लेबाज साहिबजादा फरहान के नाबाद शतक की बदौलत 199/3 का स्कोर खड़ा किया। क्रैम्प्स से जूझते हुए फरहान ने 58 गेंदों* पर 100 रन बनाए, जिसमें 11 चौके और चार छक्के शामिल थे। उनका स्ट्राइक रेट 172 रहा। यह उनका पहला टी20 अंतरराष्ट्रीय शतक था और पुरुष टी20 विश्व कप में किसी पाकिस्तानी बल्लेबाज द्वारा बनाया गया दूसरा शतक था।

 

इसे भी पढ़ें: 'देश के लिए सम्मान जीतना था', T20 World Cup Super 8 में Zimbabwe की एंट्री पर बोले कप्तान Sikandar Raza


पाकिस्तान की शुरुआत कुछ खास अच्छी नहीं रही, क्योंकि छठे ओवर में साइम अयूब 14 रन बनाकर आउट हो गए। जैक ब्रासेल ने उनका विकेट लिया। हालांकि, पावरप्ले में पाकिस्तान ने 47/1 का स्कोर बनाया। पाकिस्तान ने नौवें ओवर में तेजी से रन बनाए और लेग स्पिनर विलेम मायबर्ग के ओवर में 22 रन बनाए, जिसमें सलमान आगा का भी योगदान रहा, जिन्होंने क्रीज से आगे बढ़कर एक छक्का लगाया, जिसके बाद फरहान ने लगातार दो छक्के जड़े।


बीच में थोड़ी लड़खड़ाहट तब आई जब कप्तान आगा (23 गेंदों में 38 रन, तीन चौके और दो छक्के सहित) और ख्वाजा नफे (5 रन, एक चौका सहित) जल्दी-जल्दी आउट हो गए। नामीबिया के कप्तान गेरहार्ड इरास्मस ने चतुर गेंदबाजी से स्कोरिंग रेट को धीमा कर दिया और आगा और नफे को वापस पवेलियन भेज दिया, जिससे पाकिस्तान 14 ओवरों में 118/3 पर पहुंच गया। हालांकि, सलामी बल्लेबाज फरहान ने दबाव बनाए रखा और पाकिस्तान को 199 के विशाल स्कोर तक पहुंचाने में मदद की। दाएं हाथ के इस बल्लेबाज ने 58 गेंदों में 100* रन बनाए, जिसमें 11 चौके और चार छक्के शामिल थे और उनका स्ट्राइक रेट 172 से अधिक था। यह उनका पहला टी20 अंतरराष्ट्रीय शतक था और पुरुष टी20 विश्व कप में किसी पाकिस्तानी बल्लेबाज द्वारा बनाया गया केवल दूसरा शतक था।

 

इसे भी पढ़ें: Australian Cricket में मचा बवाल, Mark Waugh बोले- Steve Smith को बाहर करना सबसे बड़ी भूल थी


दाएं हाथ के इस बल्लेबाज ने पूर्व बल्लेबाज अहमद शहजाद के साथ टी20 विश्व कप जीतने वाले पाकिस्तानी बल्लेबाजों की सूची में अपना नाम दर्ज कराया। शहजाद ने 2014 में आईसीसी टी20 विश्व कप में मीरपुर में बांग्लादेश के खिलाफ 62 गेंदों में 111* रन बनाए थे। 200 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए, बाएं हाथ के तेज गेंदबाज सलमान मिर्जा ने पांचवें ओवर में जान फ्रायलिंक (11 गेंदों में 9 रन, एक चौके सहित) को आउट करके 32 रनों की सलामी साझेदारी को तोड़ा। जान निकोल लॉफ्टी-ईटन पांच रन बनाकर आउट हो गए और नामीबिया को पावरप्ले में शानदार शुरुआत के बाद 40 रन पर 2 विकेट से संतोष करना पड़ा। दो और विकेट जल्दी गिरने के बाद नामीबिया का स्कोर 40 रन पर 2 से गिरकर 49 रन पर 4 हो गया। सातवें ओवर में मोहम्मद नवाज ने लॉरेन स्टीनकैंप (22 गेंदों में 23 रन, तीन चौके और एक छक्का सहित) का विकेट लिया। अगले ही ओवर में कप्तान गेरहार्ड इरास्मस शादाब खान के हाथों सात रन बनाकर आउट हो गए।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

AI की दुनिया में भारत का डंका, Guinness World Record में नाम दर्ज, 24 घंटे में 2.5 लाख प्रतिज्ञाएं

पूर्व सैनिक को Supreme Court से झटका, Smoking से हुए Stroke पर Disability Pension नहीं मिलेगी

वैवाहिक क्रूरता केस में LOC पर Andhra High Court की सख्त टिप्पणी, कहा- Personal Liberty से खिलवाड़ बंद हो

Bengaluru का दर्दनाक Accident: HDFC बैंक कर्मचारी की मौत का Live Video, CCTV फुटेज वायरल