तालिबान को एक और झटका, अमेरिका के बाद अब IMF ने लगया यह प्रतिबंध

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 19, 2021

वाशिंगटन। अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) का कहना है कि अफगानिस्तान में नई तालिबान सरकार को फिलहाल उसके द्वारा कर्ज या दूसरे संसाधन नहीं दिए जाएंगे। आईएमएफ एक अंतरराष्ट्रीय ऋण संगठन है, जिसके सदस्य देशों की संख्या 190 है। आईएमएफ ने बुधवार को एक बयान में कहा कि अफगानिस्तान के मामले में वह अंतरराष्ट्रीय समुदाय के विचारों को ध्यान में रखते हुये ही आगे बढ़ेगा।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi's Newsroom। तालिबान की एंट्री के बाद गनी का पहला वीडियो आया सामने । क्या PM के गुलाम हैं नीतीश ?

बयान में कहा गया है, ‘‘इस समय अफगानिस्तान में सरकार की मान्यता के संबंध में अंतरराष्ट्रीय समुदाय के भीतर स्पष्टता की कमी है, जिसके चलते देश को एसडीआर या अन्य आईएमएफ संसाधनों तक पहुंच उपलघ नहीं होगी।’’ एसडीआर विशेष आहरण अधिकार हैं, जो एक रिजर्व के रूप में काम करता हैं, जिसका उपयोग आईएमएफ सदस्य देश भुगतान दायित्वों को पूरा करने के लिए कर सकते हैं।

प्रमुख खबरें

EPF का New Rule: 25,000 रुपये तक की Salary पर PF अनिवार्य! करोड़ों लोगों पर होगा सीधा असर।

PAK vs AUS T20I Series: World Cup से पहले समीकरण साधने की जंग, Lahore में होगा असली इम्तिहान।

Benfica vs Real Madrid: गोलकीपर के गोल ने पलटी बाज़ी, मैड्रिड प्लेऑफ में

Kylian Mbappe ने चैंपियंस लीग में तोड़ा Ronaldo का रिकॉर्ड, हार में भी चमके