By अंकित सिंह | Jun 18, 2026
तमिलनाडु भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने 18 जून को चेन्नई में राज्य सरकार के ख़िलाफ़ विरोध प्रदर्शन किया। इस प्रदर्शन में महिलाओं और बच्चों के साथ यौन उत्पीड़न, बच्चों के ख़िलाफ़ अपराधों और बिगड़ती क़ानून-व्यवस्था की निंदा की गई। इस प्रदर्शन की अगुवाई BJP के राज्य अध्यक्ष नैनार नागेंद्रन ने की। इसमें तमिलनाडु BJP के प्रभारी अरविंद मेनन, वरिष्ठ नेता तमिलिसाई सुंदरराजन, राष्ट्रीय अल्पसंख्यक विंग के सचिव वेल्लोर इब्राहिम के साथ-साथ राज्य के उपाध्यक्ष, सचिव, चेन्नई ज़िला अध्यक्ष, पार्टी पदाधिकारी और आम लोग भी शामिल हुए।
उन्होंने पिछली DMK सरकार और मौजूदा TVK प्रशासन की तुलना करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री अभी भी अपनी नींद से नहीं जागे हैं। नागेंद्रन ने आगे कहा कि पिछली DMK सरकार और मौजूदा TVK सरकार में कोई फ़र्क नहीं है। मुख्यमंत्री अभी भी अपनी नींद से नहीं जागे हैं। उन्हें इस बात का सदमा लगा है कि वे चुनाव कैसे जीत गए। कोयंबटूर के पास एक 10 साल के बच्चे का यौन उत्पीड़न हुआ, और मंत्रियों के पीड़ित से मिलने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं की गई।
उन्होंने यौन हिंसा से निपटने के सरकार के तरीके की भी आलोचना करते हुए कहा कि TVK सरकार के दौर में महिलाओं को शारीरिक और मानसिक, दोनों तरह की यौन हिंसा का शिकार होना पड़ रहा है और इसकी वजह नशीली दवाओं का सेवन है। मुख्यमंत्री की ज़िम्मेदारी के बारे में नागेंद्रन ने कहा कि हम यह नहीं कह रहे हैं कि मुख्यमंत्री को सिर्फ़ इसी वजह से इस्तीफ़ा दे देना चाहिए। हमारा कहना है कि अगर वह इन घटनाओं की निंदा करने और इनके ख़िलाफ़ कार्रवाई करने में नाकाम रहते हैं, तो उन्हें इस्तीफ़ा दे देना चाहिए। यह विरोध-प्रदर्शन तो बस शुरुआत है; हमें इसका नतीजा लिखने पर मजबूर न करें।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।