तमिलनाडु CM का पीएम मोदी से अनुरोध, हज 2021 के लिए चेन्नई को प्रस्थान स्थल बनाया जाए

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 17, 2020

चेन्नई। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के पलानीस्वामी ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से चेन्नई को 2021 में हज के प्रस्थान बिंदु के तौर पर चिह्नित करने का आग्रह किया। पलानीस्वामी ने कहा कि तमिलनाडु और पड़ोस के राज्यों से सालों से 4,500 से अधिक हज यात्री यहां से हज करने सऊदी अरब के लिए रवाना होते रहे हैं, लेकिन 2021 में ऐसी स्थिति नहीं है। मोदी को लिखे पत्र में मुख्यमंत्री ने कहा कि भारत की हज समिति ने तमिलनाडु को सूचित किया है कि कोविड-19 महामारी की वजह से भारत में हज 2021 के लिए रवानगी स्थानों की संख्या 21 से घटाकर 10 कर दी गयी है और चेन्नई को छोड़ दिया गया है।

इसे भी पढ़ें: तमिलनाडु में नवंबर से पुनः खुलेंगे स्कूल, कालेज और सिनेमाघर

उन्होंने कहा, ‘‘तमिलनाडु के हज यात्रियों को प्रस्थान बिंदु के तौर पर कोचीन दिया गया है। साजो-सामान के लिहाज से हज यात्रियों के लिए उड़ान पकड़ने के लिए तमिलनाडु के अनेक स्थानों से कोचीन तक यात्रा करना चुनौतीपूर्ण होगा जिनमें अधिकतर वरिष्ठ नागरिक हैं।’’ पलानीस्वामी ने इन लोगों की कठिनाइयों पर विचार करते हुए अनुरोध किया है कि चेन्नई को हज 2021 के लिए पहले के सालों की तरह प्रस्थान स्थल चिह्नित किया जाए।

प्रमुख खबरें

Uttar Pradesh: कोहरे में डंपर ने छात्रा को टक्कर मारी, मौत

हम करते हैं विविधता का सम्मान...PM मोदी ने ओमान से दुनिया को दिया बड़ा मैसेज

लकड़ी की नाव और मसालों की खुशबू, 5000 साल पुरानी दोस्ती, क्यों कहा जाता है ओमान को गेटवे ऑफ गल्फ, जहां है समंदर में भारत का अभेद्य किला

पंजाब निकाय चुनाव में AAP की बंपर जीत, केजरीवाल बोले- सुशासन पर जनता की मुहर