By अंकित सिंह | Apr 09, 2026
केंद्रीय मंत्री और तमिलनाडु भारतीय जनता पार्टी के चुनाव प्रभारी पीयूष गोयल ने गुरुवार को सत्तारूढ़ द्रविड़ मुन्नेत्र कज़गम (डीएमके) पार्टी की आलोचना करते हुए तमिलनाडु विधानसभा चुनाव से पहले उस पर भ्रष्टाचार और कुप्रबंधन का आरोप लगाया। दक्षिण भारत के मैनचेस्टर के नाम से मशहूर कोयंबटूर में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए गोयल ने दावा किया कि डीएमके, जो भ्रष्टाचार के लिए कुख्यात एक परिवार के नेतृत्व में चल रही है, राज्य में गिरावट का कारण बन रही है। उन्होंने कानून-व्यवस्था, नशीली दवाओं की समस्या और डीएमके के भीतर कथित भ्रष्टाचार सहित कई मुद्दों पर प्रकाश डाला।
उन्होंने आगे कहा कि डीएमके कानून-व्यवस्था, नशीली दवाओं के खतरे, नौकरी के बदले रिश्वतखोरी और भ्रष्टाचार पर दिए गए ठेकों को नियंत्रित करने में असमर्थ है। इस चुनाव में भी वे पुलिस का इस्तेमाल करके लोगों को डरा रहे हैं और भय का माहौल बना रहे हैं। केबल टीवी कनेक्शन काटने और मीडिया को धमकाने की उनकी क्षमता स्टालिन परिवार के कुकर्मों को उजागर करती है। जनता सच्चाई जानती है: डीएमके हर पल विफल रही है।
गोयल ने यह भी कहा कि जहां राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) ने करों में कमी की है, वहीं डीएमके ऐसा करने में विफल रही है, जिसके कारण राज्य की वित्तीय स्थिति सबसे कमजोर है। उन्होंने अधूरी बुनियादी ढांचा परियोजनाओं और कृषि सहायता में विफलताओं का उल्लेख किया, जिनमें कौशिखा नदी को हुआ नुकसान और उक्कडम झील के जीर्णोद्धार का अधूरा कार्य शामिल है।