तमिलनाडु जहरीली शराब त्रासदी: भाजपा द्वारा सीबीआई जांच की मांग, कल्लकुरिची में मृतकों की संख्या बढ़कर 47 हुई

By रेनू तिवारी | Jun 21, 2024

तमिलनाडु के चिकित्सा शिक्षा निदेशक जे संगुमनी ने शुक्रवार को कहा कि कल्लकुरिची शराब त्रासदी में मरने वालों की संख्या बढ़कर 47 हो गई है। बुधवार को 'मेथनॉल मिश्रित अरक' के सेवन से कई लोग बीमार पड़ गए।

इसे भी पढ़ें: Darshan Thoogudeepa Case | अभिनेता दर्शन ने दोस्त से 40 लाख रुपये उधार लिए, सबूत नष्ट करने के लिए दूसरों को पैसे दिए, पुलिस का खुलासा

मुख्यमंत्री ने कहा कि जहरीली अरक की बिक्री से जुड़े चार लोगों को अब तक गिरफ्तार किया गया है और अवैध अरक के सेवन से मरने वाले 34 लोगों के परिवारों को 10-10 लाख रुपये की सहायता देने की घोषणा की। साथ ही, उन्होंने अस्पतालों में इलाज करा रहे लोगों को 50,000 रुपये की सहायता देने की घोषणा की। साथ ही, सीएम ने कहा कि राज्य के गृह सचिव और पुलिस महानिदेशक निरीक्षण के बाद जहरीली शराब त्रासदी पर एक रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगे।

भाजपा ने जहरीली शराब त्रासदी की सीबीआई जांच की मांग की

यह आरोप लगाते हुए कि तमिलनाडु में अवैध शराब का उत्पादन और बिक्री सत्तारूढ़ डीएमके पदाधिकारियों के "इशारे" पर हुई, भाजपा की राज्य इकाई ने गुरुवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से कल्लकुरिची जहरीली शराब त्रासदी की सीबीआई जांच का आदेश देने और पीड़ितों को न्याय दिलाने का आग्रह किया।

इसे भी पढ़ें: Haj Death | खुदा क्यों बरपा रहा मक्का में कहर! क्या कोई धार्मिक गलती या कुदरत की मार? लाशों से ढक गयी है सड़कें, चारों-ओर चीख पुकार | Video

राज्य में नवीनतम घटनाक्रम से शाह को अवगत कराते हुए, भाजपा प्रमुख के अन्नामलाई ने कहा कि जहरीली शराब ने कल्लकुरिची जिले के करुणापुरम में कई "अनमोल" लोगों की जान ले ली और 90 से अधिक लोगों का विभिन्न सरकारी अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

अन्नामलाई ने गृह मंत्री को संबोधित एक पत्र में कहा, "आशंका है कि मरने वालों की संख्या और बढ़ सकती है।" मई 2023 में मरक्कनम (विल्लुपुरम जिला) और चेंगलपट्टू जिले में भी ऐसी ही घटना हुई थी, जिसमें 23 लोगों की जान चली गई थी।

उन्होंने पत्र में कहा, "डीएमके के अप्रभावी शासन के कारण पिछले दो वर्षों में तमिलनाडु में 60 से अधिक लोगों की जान शराब पीने से चली गई।" उन्होंने दावा किया, "कल्लाकुरिची शराब त्रासदी में मृतकों के परिवारों का दावा है कि अवैध शराब की बिक्री शहर के प्रमुख क्षेत्रों में हुई... यह स्पष्ट है कि बिक्री स्थानीय पुलिस की जानकारी में सार्वजनिक रूप से की गई, जो डीएमके से संबंधित स्थानीय राजनीतिक नेताओं के निर्देश पर काम करती है।"

प्रमुख खबरें

Allahabad High Court ने गवाहों के बयानों की Audio-Video रिकॉर्डिंग अनिवार्य करने का दिया आदेश

Delhi में 17 वर्षीय किशोरी से दुष्कर्म और हत्या, तीन नाबालिगों समेत चार लोग पकड़े गए

Mumbai Cyber Police ने 1.12 करोड़ की ठगी में IIT Graduate और बैंक मैनेजर समेत छह को दबोचा

Greater Noida Authority दफ्तर पर किसानों का प्रदर्शन थमा, वार्ता का मिला भरोसा