अध्यापक राष्ट्रीय विपत्ति के समय छात्रों में वीरता का चैतन्य जागृत करें- तरुण विजय

By प्रेस विज्ञप्ति | Apr 28, 2025

देहरादून। 27 अप्रैल झाझरा स्थित वनवासी गुरुकुल दून संस्कृति विद्यालय के प्रधानाचार्य, हिमालयीन जनजातीय छात्रों ने एकत्र होकर पहलगाम में पाकिस्तानी इस्लामी आतंकवादी हमले में शहीद हिन्दुओं तथा अरुणाचल प्रदेश के भारतीय वायु सेना अधिकारी कारपोरल तागे हैलयांग को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की। 


इस अवसर पर पूर्व सांसद तथा उत्तराखंड युद्ध स्मारक के संस्थापक अध्यक्ष तरुण विजय ने कहा कि देश के छात्रों को राष्ट्रीय आपदा के समय एकजुटता हेतु एकत्र करना प्रत्येक प्रधानाचार्य और अध्यापक का धर्म है। कुछ प्रधानाचार्य कहते पाए गए कि पहलगाम घटना पर वे कुछ क्योंकि यह तो राजनीति है ऐसा कहने वाले राष्ट्रीय अध्यापक नहीं हो सकते क्योंकि छात्रों को राष्ट्र पर घातक प्रहार करने वालों के प्रति सचेत और चैतन्य करना प्रत्येक विद्यालय परिसर का कर्तव्य है।


अरुणाचल, धारचूला, पिथोरागढ़, मणिपुर आदि प्रांतों के छात्र शहीद कारपोरल तागे हेलंग और सभी हिन्दू दिवंगतों को श्रद्धांजलि दी।

प्रमुख खबरें

iPhone Tech Tips: स्विच ऑफ iPhone को भी ट्रैक किया जा सकता है, जानें ये जबरदस्त ट्रिक

Delhi Police ने एक दर्जन से ज्यादा मामलों में वांछित बावरिया गिरोह के सदस्य को गिरफ्तार किया

SEBI ने मर्चेंट बैंकर से संबंधित नियमों में किया बदलाव

1 लाख लोग करेंगे कुरान का पाठ, TMC के निलंबित विधायक ने दिया बड़ा बयान