पहले स्वीकार, अब इनकार, भारत के एक्शन से खौफ में आतंकी संगठन TRF, पहलगाम हमले से खींचे अपने हाथ

By अंकित सिंह | Apr 26, 2025

पाकिस्तान स्थित लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े छद्म संगठन द रेजिस्टेंस फ्रंट ने पहलगाम आतंकी हमले में शामिल होने से इनकार किया है, जिसमें 22 अप्रैल को 26 नागरिक मारे गए थे। टीआरएफ, जिसने इस सप्ताह के शुरू में घातक हमले की जिम्मेदारी ली थी, ने एक बयान जारी कर अपने पहले के स्वीकारोक्ति का खंडन किया। सोशल मीडिया पर प्रसारित एक संदेश में, टीआरएफ ने कहा कि टीआरएफ पहलगाम की घटना में किसी भी तरह की संलिप्तता से साफ इनकार करता है। इस कृत्य के लिए टीआरएफ को जिम्मेदार ठहराना गलत और जल्दबाजी में किया गया कदम है। 

 

इसे भी पढ़ें: मैक्रों, पुतिन-ट्रंप तक तो ठीक था अब तो चीन भी बोलने लगा, भारत सुपरपावर है, औकात में रहो


समूह ने आगे दावा किया कि समन्वित साइबर घुसपैठ के कारण उसके एक डिजिटल प्लेटफॉर्म पर एक अनधिकृत संदेश पोस्ट किया गया था। गृह मंत्रालय ने आतंकवाद को बढ़ावा देने, आतंकवादियों की भर्ती करने, घुसपैठ की सुविधा देने और 2023 में पाकिस्तान से जम्मू-कश्मीर में हथियारों और नशीले पदार्थों की तस्करी करने के लिए गैरकानूनी गतिविधियाँ (रोकथाम) अधिनियम के तहत टीआरएफ को आतंकवादी संगठन के रूप में नामित किया है।


बयान के अनुसार, आंतरिक ऑडिट में बाहरी हेरफेर के संकेत मिले हैं। टीआरएफ ने आरोप लगाया, "शुरुआती संकेतों से भारतीय साइबर-खुफिया संचालकों के हाथ होने का पता चलता है।" टीआरएफ ने कहा कि जिम्मेदारी का प्रारंभिक दावा उनके संचार नेटवर्क में सेंध लगाकर किया गया था। आतंकी संगठन ने कहा कि वह घुसपैठ के स्रोत की पहचान करने के लिए पूरी आंतरिक जांच कर रहा है। भारतीय सुरक्षा एजेंसियां ​​इस हमले की जांच जारी रखे हुए हैं, जिसमें अनंतनाग जिले के पर्यटकों से भरे बैसरन मैदान में नागरिकों को निशाना बनाया गया था।

 

इसे भी पढ़ें: LeT और JeM के ही नये रूप हैं Kashmir में आतंक मचा रहे TRF और PAFF नामक संगठन


टीआरएफ ने एक ऑडियो क्लिप भी जारी की, जिसमें उसने अपने इनकार को दोहराया और उसी कहानी को आगे बढ़ाया। टीआरएफ द्वारा पहलगाम हमले की जिम्मेदारी लेने के बाद, जिसमें 26 निर्दोष नागरिक मारे गए, घाटी में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हुए, जिसमें स्थानीय लोगों ने पाकिस्तान और उसके द्वारा समर्थित आतंकवादी समूहों के प्रति अपना गुस्सा व्यक्त किया। 

प्रमुख खबरें

सचेत-परंपरा के बेखयाली विवाद पर अमाल मलिक ने तोड़ी चुप्पी, बोले मानहानि का केस करें अगर...

Kerala Local Body Election में सत्तारुढ़ LDF को झटका, BJP ने शानदार प्रदर्शन कर राज्य की राजनीति को त्रिकोणीय बनाया

आपने वादा किया था…इमरान खान की पूर्व पत्नी जेमिमा ने एलन मस्क से मांगी मदद

6 जनवरी को CM बनेंगे डीके शिवकुमार, कांग्रेस विधायक का बड़ा दावा