आतंकी शाहीन के Ex-हसबैंड ने कुछ ऐसा बताया, सुनकर सब चौंक गए

By अभिनय आकाश | Nov 12, 2025

लाल किला विस्फोट मामले में जाँच एजेंसियों की जाँच का दायरा बढ़ने के साथ ही एक और नाम उनकी जाँच के घेरे में आ गया है डॉ. शाहीन शाहिद के पूर्व पति ज़फ़र हयात, जिन्हें जैश-ए-मोहम्मद (JeM) से जुड़े "सफेदपोश" फरीदाबाद आतंकी मॉड्यूल में कथित संलिप्तता के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। क्राइम ब्रांच के अधिकारियों ने पेशे से डॉक्टर हयात से कानपुर स्थित उनके कार्यालय में पूछताछ की। उन्होंने बताया कि मूल रूप से लखनऊ की रहने वाली शाहीन से उनकी शादी 2013 में टूट गई थी। उन्होंने कहा कि हमारी शादी तयशुदा तरीके से हुई थी। 2013 में शादी टूटने के बाद से मेरा उनसे कोई संपर्क नहीं है।

इसे भी पढ़ें: सबको मिलकर मारेंगे..Modi के दिल्ली पहुंचते ही नेतन्याहू ने भारत का नाम लेकर कर दिया बड़ा ऐलावन

हयात ने उन परिस्थितियों का भी खुलासा किया जिनके कारण उनका तलाक हुआ। हमारे बीच ऐसा कोई विवाद नहीं था। शादी के बाद, वह मेरे साथ कानपुर आ गई और हमने अपनी-अपनी प्रैक्टिस शुरू कर दी। हमारी शादी इसलिए टूट गई क्योंकि शाहीन यूरोप या ऑस्ट्रेलिया जाना चाहती थी क्योंकि उसे लगता था कि हमारे रोज़गार के अवसरों और उज्जवल भविष्य के लिहाज़ से यह हमारे लिए बेहतर होगा। लेकिन मैं भारत छोड़ने को तैयार नहीं था।

इसे भी पढ़ें: लाल किला ब्लास्ट: पुलवामा का डॉक्टर उमर निकला सफेदपोश आतंकी, सुरक्षा कार्रवाई से घबराया

उन्होंने अपने परिवार के बारे में और जानकारी देते हुए बताया कि उनके दो बच्चे हैं। चूँकि शाहीन तलाक के समय घर छोड़कर चली गई थीं, इसलिए अब वे दोनों मेरे साथ हैं। मैंने उन्हें यह नहीं बताया है कि खबरों में उनकी माँ के बारे में क्या कहा जा रहा है।

इसे भी पढ़ें: लाल किला धमाके पर केंद्रीय मंत्री का बड़ा खुलासा: इसके पीछे पाकिस्तान का हाथ, नहीं बचेंगे दोषी

जब उनसे पूछा गया कि क्या उन्हें कभी शाहीन पर अपनी शादी के दौरान अतिवादी विचारों का शक हुआ था, तो उन्होंने जवाब दिया, बिल्कुल नहीं, कभी नहीं। हम उदार और शिक्षित लोग हैं जो समाज के सदस्य के रूप में शांतिपूर्वक रहते आए हैं। जो कुछ भी सामने आ रहा है, उससे कोई चौंकाने वाली बात नहीं है, क्योंकि अब कोई भावनात्मक जुड़ाव नहीं रहा।

प्रमुख खबरें

पवन सिंह को लॉरेंस बिश्नोई ने धमकी नहीं दी, गैंगस्टर हरि बॉक्सर ने कहा- हम तो उन्हें जानते तक नहीं

ED ने महाराष्ट्र में ISIS से जुड़े मॉड्यूल के 40 से अधिक ठिकानों पर की छापेमारी, 9.7 करोड़ रुपये जब्त

Delhi AQI: गंभीर स्थिति में पहुंची दिल्ली की वायु गुणवत्ता, CAQM ने लगाया GRAP 4

Goa Nightclub Fire Tragedy : नियमों की अनदेखी पड़ी भारी, गोवा के दो नाइट क्लब सील