ठाणे में शख्स ने नाबालिग लड़के के साथ बनाया अप्राकृतिक यौन संबंध, कोर्ट ने सुनाई 10 साल की सजा

By अभिनय आकाश | Jul 04, 2024

महाराष्ट्र के ठाणे जिले की एक अदालत ने 2016 में एक नाबालिग लड़के के साथ अप्राकृतिक यौन संबंध बनाने के लिए 28 वर्षीय व्यक्ति को 10 साल के कठोर कारावास की सजा सुनाई है। विशेष POCSO अदालत के न्यायाधीश डीएस देशमुख ने 2 जुलाई (मंगलवार) को आदेश में कहा, अभियोजन पक्ष ने ठाणे शहर के वाघबिल क्षेत्र के निवासी आरोपी के खिलाफ सभी आरोपों को उचित संदेह से परे सफलतापूर्वक साबित कर दिया है।

इसे भी पढ़ें: Zika Virus Advisory: महाराष्ट्र में जीका वायरस को लेकर अलर्ट, स्क्रीनिंग और मॉनिटरिंग पर जोर

आरोपी ने उसे बीच रास्ते में पकड़ लिया और अंधेरे के बीच सड़क किनारे एक पेड़ के नीचे ले गया और उसके साथ अप्राकृतिक यौन संबंध बनाए। घर लौटने के बाद पीड़ित ने अपने निजी अंगों में तेज दर्द की शिकायत की। उसके माता-पिता को उसके गुदा में चोटें मिलीं और जब पूछा गया, तो लड़के ने उन्हें घटना के बारे में बताया। 

पीड़िता के माता-पिता ने दर्ज कराई शिकायत

पीड़िता के माता-पिता ने फिर शिकायत दर्ज की, जिसके आधार पर पुलिस ने अप्राकृतिक अपराधों के कानूनी प्रावधानों और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (POCSO) अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज की। अभियोजन पक्ष के अनुसार, आरोपी को बाद में गिरफ्तार कर लिया गया।

प्रमुख खबरें

Hindustan Zinc में Stake Sale की तैयारी, ₹80,000 करोड़ का Disinvestment Target पूरा करेगी सरकार

Womens Asia Cup से पहले Pakistan को बड़ा झटका, Najiha Alvi चोटिल होकर बाहर, Sadaf Shamas की हुई एंट्री

England Cricket में बड़ा बवाल, Nightclub के बाहर हथकड़ी में दिखे Brydon Carse टेस्ट मैच से बाहर

हरियाणा में Godrej Group का मेगा प्लान, 20,000 करोड़ के Investment से खुलेंगे 40,000 Jobs के नए द्वार