Delhi COVID-19 | दिल्ली में बढ़ रहा है कोरोना वायरस का खतरा! तीसरी डोज न लेने के कारण मरीजों की संख्या बढ़ी, अलर्ट मोड पर अस्पताल

By रेनू तिवारी | Aug 17, 2022

राष्ट्रीय राजधानी में COVID19 सकारात्मकता दर मंगलवार को 19.20% तक बढ़ गई। इसके साथ ही दिल्ली में 917 ताजा मामले और तीन मौतें हुईं। राष्ट्रीय राजधानी में सक्रिय मामलों की संख्या 6,867 है, जिनमें से 5,387 मरीज होम आइसोलेशन में हैं। दिल्ली स्वास्थ्य विभाग की ओर से मंगलवार शाम जारी एक आधिकारिक बुलेटिन के मुताबिक, यह करीब सात महीने में सबसे ज्यादा पॉजिटिविटी रेट है। 

 

इसे भी पढ़ें: Maharashtra Train Accident | महाराष्ट्र के गोंदिया में मालगाड़ी और पैसेंजर ट्रेन की जोरदार टक्कर, 50 यात्री घायल


माना जा रहा है कि अभी पहले दो लहरों की तुलना में यह बहुत कम आंकड़े हैं लेकिन हम सबने ही कोरोना वायरस के आकड़ों को एक हफ्ते के अंदर ही सेकड़े सो लाखों नें जाते देखा हैं। दिल्ली में पिछली जो लहरे काफी खतरनाक हुई हैं। ऑमिक्रॉन ने जान की ज्यादा हानि नहीं हुई थी। राष्ट्रीय राजधानी पिछले दो हफ्तों से अपने दैनिक टैली में स्पाइक की रिपोर्ट कर रही है। पिछले हफ्ते गुरुवार को शहर में 2,726 ताजा मामले सामने आए - लगभग साढ़े छह महीने में सबसे अधिक और वायरस बीमारी के कारण छह मौतें हुईं, जबकि सकारात्मकता दर 14.38% थी। शुक्रवार को इसमें 10 मौतें हुईं। छह महीने में सबसे ज्यादा और 2,136 मामले सकारात्मकता दर के साथ 15.02% हैं।

 

इसे भी पढ़ें: Alwar Mob Lynching | सब्जी का ठेला लगाने वाले को चोर समझकर भीड़ ने बेरहमी से पीटा, अस्पताल में मौत, 7 आरोपी गिरफ्तार


अधिकारियों के मुताबिक, दोबारा संक्रमण के कई मामलों में वो लोग शामिल हैं जिन्होंने कोरोना वायरस की तीसरी वैक्सीन डोज नहीं ली हैं। दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने आगाह किया म COVID-19 संक्रमणों में वृद्धि देख रहे हैं, लगातार उच्च सकारात्मकता और पुन: संक्रमण के मामले। यह आवश्यक है कि हम महसूस करें कि महामारी खत्म नहीं हुई है। मैं सभी से COVID-19 उपयुक्त व्यवहार का सख्ती से पालन करने की अपील करता हूं। 


उपमुख्यमंत्री ने कहा मनीष सिसोदिया "दिल्ली के अस्पतालों में COVID-19के 90% रोगियों को दोगुना टीका लगाया जाता है, लेकिन केवल 10% ने एहतियाती खुराक ली। यह स्पष्ट प्रमाण है कि तीसरी खुराक COVID-19 के खिलाफ बचाव में बहुत मदद कर रही है।"

प्रमुख खबरें

Messi Event Chaos: साल्ट लेक स्टेडियम में हंगामे की जांच शुरू, समिति ने किया निरीक्षण

U19 Asia Cup: भारत ने पाकिस्तान को 90 रन से हराकर ग्रुप-ए में बढ़त बनाई

CUET PG 2026: सीयूईटी पीजी एग्जाम के लिए आवेदन हुए स्टार्ट, मार्च में आयोजित होगी परीक्षा

Sydney Terror Attack । बॉन्डी बीच पर बच्चों समेत 12 की मौत, यहूदी उत्सव था निशाना