गैस की लगातार बढ़ रही है कीमत, सिलिंडर बन रहे है कबाड़, वीडियो हुआ वायरल

By सुयश भट्ट | Oct 23, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश के भिंड जिले से एक ऐसा वीडियो वायरल हुआ है जिससे केंद्र सरकार के उज्ज्वला योजना की हक्कीकत सामने ला दी। वीडियो में उज्ज्वला योजना के तहत मिले सिलेंडर कबाड़ में पड़े हुए दिखाई दे रहे हैं। जानकारी मिली है कि सिलेंडर के दाम अधिक होने की वजह से लोगों ने अब वापस गोबर के कंडे और लकड़ी के चूल्हों पर खाना बनाना शुरू कर दिया है।

उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश के भिंड में इस तरह कबाड़ में बिक रहे है मोदी सरकार की सबसे ज़्यादा प्रचार-प्रसार वाली वाली उज्ज्वला योजना के गैस सिलेंडर और चूल्हे भूसे के ढेर में पड़े हैं। यह स्थिति उस प्रदेश की है जहाँ के जबलपुर में देश के गृह मंत्री ने उज्जवला योजना के दूसरे चरण की शुरुआत की थी।

इसे भी पढ़ें:MP में लगातार चल रहे खाद संकट को लेकर कांग्रेस ने साधा बीजेपी सरकार पर निशाना, कहा - सिर्फ लंबी कतार है लेकिन खाद नहीं 

सूत्रों के हवाले जानकारी मिली है कि इस योजना के लाभार्थियों ने अब सिलेंडर भरवाना छोड़ दिया है।  जिले के करीब 60 फीसदी लाभार्थी ने सिलेंडर भरवाना छोड़ दिया है। इस समय एक सिलेंडर 925 रुपए से 1050 रुपए तक बिक रहा है।

वहीं कबाड़ में बिक रहे सिलेंडर को लेकर भिंड के जिला आपूर्ति अधिकारी अवधेश पांडे ने बयान देते हुए कहा कि इस मामले को संज्ञान में लेकर कार्रवाई करने की बात कही है। हालांकि उन्होंने यह नहीं बताया है कि आखिर जिले में कितने लाभार्थियों ने अपना गैस कनेक्शन लौटा दिया है।

प्रमुख खबरें

Team India में अब चलेगी Gautam Gambhir की? Suryakumar Yadav की Captaincy पर लेंगे आखिरी फैसला!

TVK कैबिनेट में शामिल होने पर Thirumavalavan की सफाई, बोले- VCK कार्यकर्ताओं ने मुझे मजबूर किया

पाक आर्मी चीफ Asim Munir की तेहरान यात्रा सफल? USA को उम्मीद, Iran आज मान लेगा डील

Rajnath Singh का Shirdi से ऐलान: कोई ताकत नहीं रोक सकती, India बनेगा Top Arms Exporter