अमेरिकी विदेश मंत्रालय का खुलासा, भारत-यूएस के बीच रक्षा सहयोग बढ़ा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 27, 2019

वॉशिंगटन। ट्रंप प्रशासन ने मंगलवार को कहा कि भारत और अमेरिका के बीच रक्षा और सहयोग तेजी से बढ़ रहा है। उन्होंने जोर देकर कहा कि दोनों देशों के बीच आदान-प्रदान और अधिकारियों की पारस्परिक यात्राएं बढ़ी हैं। विदेश मंत्रालय के उप प्रवक्ता राबर्ट पलाडिनो ने संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘हमारी मजबूत सामरिक भागीदारी के तहत अमेरिका और भारत के बीच सुरक्षा सहयोग तेजी से बढ़ रहा है और भारत, हिंद प्रशांत क्षेत्र में हमारे प्रमुख सुरक्षा भागीदारों में से एक है।

उन्होंने कहा, ’’इस प्रयास के तहत अमेरिकी और भारतीय सुरक्षा अधिकारियों के बीच आदान-प्रदान और पारस्परिक यात्राएं अभूतपूर्व गति से बढ़ रही हैं।’’

इसे भी पढ़ें: रूस का अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में हस्तक्षेप करने से एक बार फिर इनकार

अमेरिका में हाल में एक अधिकारिक बैठक में शामिल के लिए आने वाले कम से कम दो भारतीय रक्षा अधिकारियों को वीजा देने से इंकार करने के बारे में पूछे गये एक सवाल के जवाब में पलाडिनो ने कहा, ‘‘हम (अमेरिका) भारत के साथ रक्षा और सुरक्षा सहयोग बढ़ाना चाहते हैं और इसमें रक्षा और सुरक्षा अधिकारी शामिल हैं। मैं इससे आगे कुछ नहीं कहूंगा।’’ अधिकारी अमेरिका में रक्षा एवं सुरक्षा संबंधी बैठकों के लिए एक भारतीय प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा थे।

प्रमुख खबरें

West Bengal CM Announcement Live: अमित शाह की मौजूदगी में आज चुना जाएगा नया सीएम, कल शपथ ग्रहण

क्या Dhurandhar 3 बन रही है? Jyoti Deshpande का बड़ा खुलासा: Aditya Dhar का काम अभी खत्म नहीं हुआ है!

Tamil Nadu Political Crisis | तमिलनाडु का सत्ता संघर्ष! राजभवन ने साफ़ किया रुख- संख्या बल दिखाएँ और सरकार बनाएँ

Mothers Day Gift Ideas: इन खूबसूरत Clutch Bags से मां को कराएं स्पेशल फील, देखें Unique Designs