पहली बार होगा ऐसा, अब हिंदू महिला करेगी पाकिस्तान पर हुकूमत? जानिए कौन है ये

By अभिनय आकाश | Dec 26, 2023

पहली बार पाकिस्तान में खैबर पख्तूनख्वा के बुनेर जिले में हिंदू समुदाय की सदस्य डॉ. सवीरा प्रकाश ने देश में आगामी आम चुनावों में एक सामान्य सीट के लिए अपना नामांकन पत्र दाखिल किया है। प्रकाश को पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (पीपीपी) के टिकट पर चुनाव लड़ने की उम्मीद है। उनके पिता ओम प्रकाश एक रिटायर डॉक्टर हैं और पिछले 35 वर्षों से पार्टी के सक्रिय सदस्य रह चुके हैं। कौमी वतन पार्टी से जुड़े एक स्थानीय राजनेता सलीम खान ने कहा कि प्रकाश बुनेर से आगामी आम सीट चुनाव के लिए नामांकन पत्र दाखिल करने वाली पहली महिला थीं। 2022 में एबटाबाद इंटरनेशनल मेडिकल कॉलेज से स्नातक प्रकाश बुनेर में पीपीपी महिला विंग में महासचिव के पद पर हैं।

इसे भी पढ़ें: 'अगर भारत और पाकिस्‍तान के बीच नहीं हुई वार्ता, तो गाजा और फिलिस्‍तीन जैसा ही होगा हश्र... ', बोले फारूक अब्दुल्ला

अपनी चिकित्सा पृष्ठभूमि का हवाला देते हुए उन्होंने जोर देकर कहा कि मानवता की सेवा करने की उनकी प्रवृत्ति अंतर्निहित थी, जो एक डॉक्टर के रूप में उनके कार्यकाल के दौरान सरकारी अस्पतालों में कुप्रबंधन और असहायता के प्रत्यक्ष अनुभवों से बनी थी। बुनेर के एक सोशल मीडिया प्रभावशाली व्यक्ति इमरान नोशाद खान ने उम्मीदवार की राजनीतिक संबद्धता की परवाह किए बिना, उसके लिए अपना पूरा समर्थन व्यक्त किया।

प्रमुख खबरें

रोमांचक मैच में गुजरात टाइटंस ने दिल्ली कैपिटल्स को 1 रन से हराया, डेविड मिलर बने DC के लिए विलेन

RBI ने Repo Rate नहीं बदला, पर Iran संकट से Indian Economy पर मंडराया खतरा

Crude Oil Price में बड़ी गिरावट, America-Iran में सुलह के संकेतों से दुनिया को मिली राहत

Mumbai Indians की हार पर भड़के Captain Hardik Pandya, बोले- बल्लेबाज नहीं, गेंदबाज जिम्मेदार