Tiger Shroff Firing Case | मुंबई के पास की थी शूटिंग की प्रैक्टिस, अंधेरी के होटल में हुई थी 'मिसफायरिंग', पुलिस जांच में बड़े खुलासे

By रेनू तिवारी | Oct 22, 2026

बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ (Tiger Shroff) से जुड़े हाई-प्रोटिफ़ाइल फायरिंग मामले में मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच (Crime Branch) लगातार चौंकाने वाले खुलासे कर रही है। जांच में सामने आया है कि आरोपियों ने इस खतरनाक साजिश को अंजाम देने से पहले मुंबई के पास किसी सुनसान जगह पर हथियार चलाने की प्रैक्टिस (Firing Practice) की थी। इसके अलावा, अंधेरी के एक होटल के कमरे में बंदूक चेक करते वक्त एक बार गोली गलती से चल गई थी (मिसफायरिंग), जो सीधे बिस्तर पर जा लगी थी।

इसे भी पढ़ें: Tiger Shroff की कार पर फायरिंग को Manoj Bajpayee ने बताया दुर्भाग्यपूर्ण, कहा फिल्म उद्योग हमेशा आसान निशाना

खबरों के मुताबिक, प्रैक्टिस के दौरान दोनों आरोपी बंदूक से गोली चलाने में सफल रहे थे। जांच में पता चला है कि अंधेरी के जिस होटल में वे रुके थे, वहां बंदूक चेक करते समय एक बार गोली नहीं चली (मिसफायर हो गई)। सूत्रों के अनुसार, वह गोली बिस्तर पर जा लगी। हालांकि, किसी को भी इस बात का शक नहीं हुआ कि होटल के कमरे में गोली चली है।

टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस से जुड़ी अन्य जानकारी

इस बीच, मुंबई पुलिस को शक है कि 18 अक्टूबर को अभिनेता टाइगर श्रॉफ को निशाना बनाकर की गई फायरिंग से एक हफ्ते पहले भी ऐसा ही एक असफल प्रयास किया गया था। जांचकर्ताओं के मुताबिक, तीनों आरोपी 11 अक्टूबर को जुहू फुटबॉल ग्राउंड पहुंचे थे, लेकिन जब अभिनेता वहां नहीं आए, तो उन्होंने अपना प्लान छोड़ दिया। वे 18 अक्टूबर को फिर वापस आए और जब अभिनेता वहां से निकल रहे थे, तो उनकी बीएमडब्ल्यू (BMW) कार पर फायरिंग कर दी।

इसे भी पढ़ें: गोलीबारी की घटना के बीच Tiger Shroff की टीम की कड़ी चेतावनी, फर्जी AI वीडियो और मनगढ़ंत खबरों से दूर रहने की अपील

क्राइम ब्रांच के सूत्रों के अनुसार, शुरुआती जांच के दौरान पूछताछ में आरोपियों ने ये बातें बताईं। जांचकर्ता अब उनके बयानों की जांच कर रहे हैं। फिल्म इंडस्ट्री की किसी अन्य हस्ती को मिली कथित धमकी की पुष्टि करने से पहले, वे इस जानकारी को क्रॉस-चेक करेंगे। पुलिस का कहना है कि जब तक आरोपियों के दावों की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं हो जाती, तब तक उन्हें सच नहीं माना जा सकता। घटनाओं के क्रम और इस पूरी साजिश के दायरे का पता लगाने के लिए जांच जारी है।

शुरुआती जांच के दौरान, आरोपियों ने पुलिस को बताया कि उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिए कई बार टाइगर श्रॉफ को ट्रैक किया था। उनके बयानों के मुताबिक, इन प्लेटफॉर्म्स की मदद से उन्हें अभिनेता के इवेंट वाली जगहों और अन्य जानकारियों का पता चला।

इसे भी पढ़ें: Tiger Shroff की कार पर गोलीबारी मामले में Delhi Police ने दो महिलाओं समेत चार पकड़े

जांचकर्ता इस बात की भी पड़ताल कर रहे हैं कि क्या आरोपियों ने अभिनेता के घर और फुटबॉल ग्राउंड की रेकी (निगरानी) की थी। बताया जा रहा है कि आरोपियों ने क्राइम ब्रांच को बताया कि दोनों जगहों का मुआयना करने के बाद, उन्हें लगा कि अभिनेता को निशाना बनाने के लिए फुटबॉल ग्राउंड ज्यादा आसान और सही जगह है। पुलिस जांच के हिस्से के तौर पर इन बयानों की पड़ताल कर रही है। आरोपी द्वारा दी गई जानकारी का सत्यापन होना अभी बाकी है, और उम्मीद है कि क्राइम ब्रांच आगे पूछताछ और तथ्यों की जांच-पड़ताल के जरिए घटनाओं के क्रम का पता लगा लेगी।

Entertainment News Hindi Today only at Prabhasakshi 

प्रमुख खबरें

Kerala के Palakkad में अवैध पटाखा निर्माण के दौरान धमाका, मां-बेटे झुलसे और मकान ढहा

UP MLC Elections: 11 सीटों पर BJP-SP के बीच कांटे की टक्कर, 2027 का Semi-Final, जानें कौन कर सकता है वोट

दाऊद इब्राहिम पाकिस्तान में रहता है, ठीक वैसे ही जैसे बिन लादेन रहता था: भारत ने संयुक्त राष्ट्र (UN) की रिपोर्ट में सुधार कर पाकिस्तान को बेनकाब किया

President Droupadi Murmu पहुंचीं Raipur, Chhattisgarh में दो दिवसीय दौरे की शुरुआत