Tiger Shroff Car Firing | टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग करने वाले आरोपियों की पहली तस्वीर सामने आई, पुलिस को हमले में इस्तेमाल की गई बाइक मिली

By रेनू तिवारी | Oct 19, 2026

बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ से जुड़ी फायरिंग की घटना में जांच एजेंसियों को एक बड़ी सफलता मिली है। रविवार शाम मुंबई के जुहू इलाके में हुए इस जानलेवा हमले के बाद जांचकर्ताओं के हाथ आरोपियों की पहली तस्वीर लगी है। इसके साथ ही पुलिस ने वारदात में इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल भी बरामद कर ली है। घटनास्थल के पास ली गई इस तस्वीर में दो लोग सफेद शर्ट पहने दिखाई दे रहे हैं। उनमें से एक ने काले रंग की टोपी पहनी है, जिस पर 'प्यूमा' (Puma) का लोगो बना है। पुलिस अभी इन दोनों की पहचान करने की कोशिश कर रही है, इसलिए इनके बारे में अभी ज्यादा जानकारी नहीं मिल पाई है।

फायरिंग के बाद आरोपियों की गतिविधियों का पता लगाने के लिए सीसीटीवी फुटेज का भी विश्लेषण किया जा रहा है। मिली जानकारी के अनुसार, इन दो लोगों के साथ एक तीसरा साथी भी था, जो मोटरसाइकिल से घटनास्थल पर पहुंचा था।

इसे भी पढ़ें: Tiger Shroff Attack: एकनाथ शिंदे ने अभिनेता टाइगर श्रॉफ से मुलाकात की, हाथ और छाती पर बंधी दिखीं पट्टियां

घटनास्थल के फुटेज में एक व्यक्ति कई राउंड फायरिंग करता दिख रहा है, जबकि दूसरा व्यक्ति भी गोली चलाने की कोशिश करता नजर आ रहा है। हालांकि, फुटेज से यह साफ नहीं हो पा रहा है कि दूसरे व्यक्ति की बंदूक से गोली चली या नहीं। वहीं, तीसरा व्यक्ति मोटरसाइकिल पर इंतजार कर रहा था, जो संभवतः अपने साथियों को वहां से जल्दी भागने में मदद करने के लिए तैयार था।

फुटेज में तीनों लोग मोटरसाइकिल पर बैठकर वहां से भागते हुए और घटनास्थल से गायब होते हुए दिखाई दे रहे हैं। यह घटना तब हुई जब 36 वर्षीय अभिनेता फुटबॉल मैच खेलकर वहां से निकल रहे थे। लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है और बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान के साथ काम करने वालों को नई धमकियां दी हैं।

इसे भी पढ़ें: Tiger Shroff की कार पर मुंबई में फायरिंग, विपक्ष ने कानून-व्यवस्था पर सरकार को घेरा

इस घटना में टाइगर श्रॉफ तो सुरक्षित बच गए, लेकिन उनके ड्राइवर फिरदौस और एक ऑटो-रिक्शा चालक (जिसकी पहचान चौहान के रूप में हुई है) घायल हो गए।

गोलीबारी के बाद, गाड़ी में एक तरफ बैठे अभिनेता ड्राइवर की सीट की ओर खिसक गए। पुलिस ने इस मामले में शामिल लोगों की पहचान करने और उन्हें गिरफ्तार करने के लिए 15 टीमें बनाई हैं, जिनमें मुंबई क्राइम ब्रांच और स्थानीय पुलिस के जवान शामिल हैं। जांचकर्ता इलाके के सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रहे हैं, जबकि फोरेंसिक टीम ने बैलिस्टिक सबूत जुटाए हैं और वाहन का मुआयना किया है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि कुल कितने राउंड फायरिंग हुई।

घटना के बाद, मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस - जिनके पास गृह विभाग भी है - ने मुंबई पुलिस कमिश्नर देवेन भारती और श्रॉफ से बात की। उन्होंने पुलिस को जांच में तेजी लाने और आरोपियों को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया, साथ ही अभिनेता को भरोसा दिलाया कि उन्हें जल्द ही पकड़ लिया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: Mumbai में Tiger Shroff पर अज्ञात हमलावर ने चलाई गोली, बाल-बाल बचे अभिनेता

हमले के कुछ ही समय बाद, उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे अभिनेता से उनके घर पर मिलने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने बताया कि श्रॉफ के दाहिने हाथ पर गनपाउडर से जलने के निशान हैं। शिंदे ने इस घटना को गंभीर बताया और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का वादा किया। उन्होंने चेतावनी दी कि मुंबई में किसी भी गिरोह या व्यक्ति को गैंगवार फिर से शुरू करने की इजाजत नहीं दी जाएगी।

Entertainment News Hindi Today only at Prabhasakshi 

प्रमुख खबरें

Tiger Shroff पर जानलेवा हमले के बाद मुश्किल घड़ी में दोस्त का साथ, देर रात अभिनेता के घर मिलने पहुंचीं Disha Patani

Meghalaya में GIS और सैटेलाइट से 3.4 लाख हेक्टेयर कृषि योग्य बंजर जमीन की हुई पहचान

Shardiya Navratri की महाष्टमी पर Maa Mahagauri की पूजा और Kanya Pujan का विशेष विधान

Ankita Bhandari Case: Patiala House Court बाहर प्रदर्शन कर रहे कई लोग हिरासत में लिए गए