Election Commission पर TMC का तीखा हमला: आयोग निष्पक्ष नहीं, BJP की कठपुतली

By अभिनय आकाश | Jan 01, 2026

तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व राज्यसभा सांसद मजीद मेमन ने गुरुवार को पार्टी महासचिव अभिषेक बनर्जी की पश्चिम बंगाल में चल रहे मतदाता सूची के विशेष गहन संशोधन (एसआईआर) की आलोचना का समर्थन किया, जिसमें उन्होंने चुनाव आयोग पर पक्षपात का आरोप लगाया था। पश्चिम बंगाल की स्थिति अन्य राज्यों से अलग है। यहाँ के मतदाता प्रतिबद्ध हैं, यही कारण है कि भाजपा बंगाल में असफल रही। दुर्भाग्य से, चुनाव आयोग पहले की तरह निष्पक्ष नहीं रहा। पिछले कुछ चुनावों से आयोग संदेह के घेरे में है, और इसमें कोई संदेह नहीं है कि यह केंद्र में मौजूदा सरकार के पक्ष में काम कर रहा है।

इसे भी पढ़ें: West Bengal TMC vs EC War | 'वह आपा खो बैठे, उन्होंने मुझ पर उंगली उठाई', CEC ज्ञानेश कुमार के साथ मीटिंग पर अभिषेक बनर्जी का दावा

उन्होंने दावा किया कि विपक्षी दल यह समझने में विफल रहे हैं कि "50 लाख से 1 करोड़ मतदाताओं को मताधिकार से वंचित करने और सूची से हटाने के लिए कौन से एल्गोरिदम और सॉफ्टवेयर चलाए जा रहे हैं" और कहा कि अगर ऐसा नहीं हो रहा है, तो चुनाव आयोग को 1.36 करोड़ तार्किक विसंगतियों की सूची जारी करनी चाहिए। बनर्जी ने कहा कि श्री ज्ञानेश कुमार, श्री शाह, हम आपकी सरकार को विदाई देने आए हैं। यह आपके लिए एक चुनौती है। आप चुनाव आयोग, ईडी, सीबीआई, अर्धसैनिक बलों, न्यायपालिका, मीडिया, सब कुछ इस्तेमाल कर लीजिए, लेकिन जनता हमारे साथ है। अगर कांग्रेस इसे पकड़ लेती, तो भाजपा हार जाती।

प्रमुख खबरें

Varun Sanyal ने Asian Games से हटने पर तोड़ी चुप्पी, चयन प्रक्रिया और टीम व्यवस्था पर उठाए सवाल

Delhi Police ने 75 लाख की धोखाधड़ी के मामले में 50 हजार का इनामी Sarmad Ali पकड़ा

Doping Test में फेल होने के बाद थाई Badminton स्टार Pitchamon Opatniputh निलंबित

Assam में ISRO के उन्नत रडार अनुसंधान केंद्र का शिलान्यास, अंतरिक्ष मलबे पर रहेगी नजर