पार्थ चटर्जी की गिरफ्तारी पर TMC का बयान, ED को चला रही भाजपा, हमें न्यायपालिका पर भरोसा है

By अंकित सिंह | Jul 23, 2022

पश्चिम बंगाल में शिक्षक भर्ती घोटाले से जुड़े एक मामले में राज्य के मंत्री पार्थ चटर्जी को प्रवर्तन निदेशालय ने आज गिरफ्तार कर लिया था। इस मामले को लेकर पिछले 2 दिनों से प्रवर्तन निदेशालय की कार्यवाही जारी है। इन सबके बीच पूरे मामले को लेकर तृणमूल कांग्रेस का बयान भी सामने आ गया है। तृणमूल कांग्रेस की ओर से पश्चिम बंगाल के मंत्री फिरहाद हाकिम ने कहा कि हम स्थिति पर नजर रखे हुए हैं और हमें न्यायपालिका पर भरोसा है। TMC पार्टी या सरकार किसी भी विसंगति या कदाचार को बर्दाश्त नहीं करेगी। न्यायपालिका के फैसले के बाद TMC कार्रवाई करेगी। इसके साथ ही उन्होंने भाजपा पर भी निशाना साधा। फिरहाद हाकिम ने कहा कि आज के हालात में ऐसा लग रहा है कि ईडी को भाजपा चला रही है। तभी तो सुवेंदु अधिकारी कह रहे हैं कि ईडी के कोई बयान देने से पहले ही भविष्य में बहुत कुछ मिलने वाला है। इसका मतलब है कि ईडी राजनीतिक रूप से भाजपा से प्रभावित है। 

इसे भी पढ़ें: बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी के करीबी के घर मिला नोटों का अंबार, 20 करोड़ कैश बरामद, बढ़ सकती हैं मुश्किलें

कोलकाता की एक अदालत ने शिक्षक भर्ती घोटाले के सिलसिले में शनिवार को पश्चिम बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी को दो दिन के लिए प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की हिरासत में भेज दिया। धनशोधन रोकथाम अधिनियम (पीएमएलए) अदालत ने मामले की सुनवाई नहीं की, क्योंकि आज शनिवार का दिन है। चटर्जी को उनके आवास पर करीब 26 घंटे की पूछताछ के बाद गिरफ्तार किया गया। कलकत्ता उच्च न्यायालय के निर्देश के तहत केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) सरकार द्वारा प्रायोजित और सहायता प्राप्त स्कूलों में समूह-सी और डी कर्मचारियों के साथ-साथ शिक्षकों की भर्ती में कथित अनियमितताओं की जांच कर रही है। ईडी घोटाले में राशि कहां से आयी और कहां गई इसकी पड़ताल कर रही है। ईडी ने शुक्रवार को पश्चिम बंगाल में शिक्षक भर्ती घोटाले की जांच के सिलसिले में दो मंत्रियों सहित करीब 12 व्यक्तियों के घरों पर एकसाथ छापेमारी की थी और करीब 20 करोड़ रुपये नकद जब्त किये थे।

प्रमुख खबरें

ISRO के दिग्गजों ने संभाली कमान, Surat में बन रहा देश का पहला Private Liquid Rocket

गिरते Rupee को बचाने के लिए RBI का बड़ा एक्शन, Banks की Forex Position पर लगाई सख्त लिमिट

देश में रसोई गैस की किल्लत, Indian Oil ने Iran से खरीदा LPG का बड़ा कंसाइनमेंट

Cristiano Ronaldo के बिना बेदम दिखी Portugal Team, Mexico के खिलाफ नहीं कर सकी एक भी गोल