टीएमसी शनिवार को ‘इंडिया’ गठबंधन की बैठक में शामिल होगी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 19, 2025

तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी शनिवार को विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ की बैठक में शामिल होंगे। पार्टी ने यह जानकारी दी। एक सूत्र के अनुसार, ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली पार्टी संसद के आगामी मानसून सत्र के शुरू होने से पहले रविवार को होने वाली सर्वदलीय बैठक में शामिल नहीं होगी।

टीएमसी 21 जुलाई को शहीद दिवस के रूप में मनाती है। यह दिवस कांग्रेस के उन 13 समर्थकों की याद में मनाया जाता है, जिन्हें 1993 में राज्य सचिवालय - रायटर्स बिल्डिंग - तक मार्च के दौरान कोलकाता पुलिस ने गोली मार दी थी।

उस समय पश्चिम बंगाल में माकपा के नेतृत्व वाला वाममोर्चा सत्ता में था। उस समय पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी राज्य युवा कांग्रेस की प्रमुख थीं और उन्होंने एक जनवरी 1998 को टीएमसी के गठन के बाद भी हर साल इस दिन रैली आयोजित करना जारी रखा।

देश में मौजूदा राजनीतिक स्थिति पर चर्चा के लिए ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इनक्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) के नेताओं की ऑनलाइन बैठक शनिवार शाम को होगी। यह बैठक सोमवार से शुरू होने वाले संसद के मानसून सत्र से ठीक पहले होगी।

प्रमुख खबरें

SEBI Order के खिलाफ SAT पहुंचे Zee Entertainment और Punit Goenka, बुधवार को होगी अहम सुनवाई

Lionel Messi को चैंपियन बनाने वाले पिता Jorge Messi का निधन, दिग्गज Rafael Nadal ने जताया गहरा शोक

Aston Villa छोड़ PSG लौटे Lucas Digne, 11 साल बाद फिर पहनेंगे पेरिस की जर्सी, 2029 तक हुआ Deal साइन

5 साल के फतेह ने Thailand में रचा इतिहास, Gatka on Skates में जीता World Martial Arts Games Gold Medal