अर्जेंटीना ने तोड़ा भारत का स्वर्णिम सपना, कांटे के मुकाबले में 2-1 से हारी टीम

By अनुराग गुप्ता | Aug 04, 2021

टोक्यो। टोक्यो ओलंपिक में भारतीय महिला हॉकी टीम के स्वर्ण पदक जीतने की उम्मीदें खत्म हो गई हैं। बता दें कि सेमीफाइनल मुकाबले में भारत की भिड़ंत अर्जेटीना से हुई। जिसमें शुरुआती पलों में भारतीय महिलाओं का दबदबा रहा लेकिन बाद में अर्जेंटीना हाबी रही।  

इसे भी पढ़ें: ओलंपिक में धाकड़ बेटियों के वो 60 मिनट हम हमेशा रखेंगे याद

भारत की तरफ से एकमात्र गोल गुरकीत कौर ने दागा है। बता दें कि शुरुआती मुकाबलों में लगातार मिली तीन हार के बाद भारतीय महिला टीम ने शानदार वापसी की और ऑस्ट्रेलिया को 1-0 से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई थी।

सेमीफाइनल मुकाबले में अर्जेटीना की तरफ से दोनों गोल उनकी कप्तान मारिया नोएल ने किया है। अर्जेंटीना दूसरे हॉफ से अक्रामक नजर आई जिसका जवाब दे पाने में भारत कामयाब नहीं हो पाई। अब महिला टीम कांस्य पदक के लिए मुकाबला खेलेंगी। इससे पहले सेमीफाइनल मुकाबले में पुरुष टीम को भी निराशा हाथ लगी थी। 

प्रमुख खबरें

Messi event controversy के बाद बंगाल में खेल मंत्रालय की कमान संभालेंगी ममता बनर्जी

IPL 2026 नीलामी: यूपी के प्रशांत वीर पर CSK ने लगाया 14.20 करोड़ का बड़ा दांव

IPL 2026 नीलामी: कैमरन ग्रीन बने सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी, KKR ने लगाए 25.20 करोड़

इंडसइंड बैंक में HDFC समूह की एंट्री, भारतीय रिज़र्व बैंक से 9.5% हिस्सेदारी की मंजूरी