शिवकुमार द्वारा चलाए गए दोपहिया वाहन का यातायात उल्लंघन जुर्माना चुकाया गया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 07, 2025

कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी. के. शिवकुमार द्वारा हेब्बल फ्लाईओवर लूप के निरीक्षण करने के दौरान चलाए गए दोपहिया वाहन पर लंबित 18,500 रुपये का यातायात जुर्माना वाहन मालिक ने चुका दिया है।

पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। यातायात पुलिस के अनुसार, वाहन का मालिक छह अगस्त को आरटी नगर यातायात पुलिस थाने पहुंचा और पूरा जुर्माना चुका दिया।

बेंगलुरु यातायात पुलिस की वेबसाइट के अनुसार, शिवकुमार ने पांच अगस्त को निरीक्षण के दौरान जो दोपहिया वाहन चलाया था, उस पर यातायात उल्लंघन के 34मामले दर्ज थे।

इन उल्लंघनों में बिला हेलमेट के वाहन चलाना, वाहन चलाते समय मोबाइल फोन का इस्तेमाल करना और निषिद्ध क्षेत्र या एकतरफा (वन-वे) मार्ग में गाड़ी चलाना शामिल था।

शिवकुमार ने अपने आधिकारिक ‘एक्स’ हैंडल पर एक वीडियो भी साझा किया था जिसमें वह हेलमेट पहनकर दोपहिया वाहन चलाते हुए नजर आ रहे हैं और 15 अगस्त को हेब्बल फ्लाईओवर लूप के उद्घाटन की घोषणा कर रहे हैं।

प्रमुख खबरें

पवन सिंह को लॉरेंस बिश्नोई ने धमकी नहीं दी, गैंगस्टर हरि बॉक्सर ने कहा- हम तो उन्हें जानते तक नहीं

ED ने महाराष्ट्र में ISIS से जुड़े मॉड्यूल के 40 से अधिक ठिकानों पर की छापेमारी, 9.7 करोड़ रुपये जब्त

Delhi AQI: गंभीर स्थिति में पहुंची दिल्ली की वायु गुणवत्ता, CAQM ने लगाया GRAP 4

Goa Nightclub Fire Tragedy : नियमों की अनदेखी पड़ी भारी, गोवा के दो नाइट क्लब सील