नोएडा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के उद्घाटन के बाद ग्रामीण क्षेत्र में जबरदस्त उत्साह

By प्रेस विज्ञप्ति | Apr 03, 2026

नोएडा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के उद्घाटन के बाद जेवर क्षेत्र में लोगों में उत्साह देखने को मिल रहा है। जेवर अब तेजी से एक विश्वस्तरीय क्षेत्र के रूप में विकसित होने की दिशा में अग्रसर है। इसी क्रम में आज दिनांक 03 अप्रैल 2026 को जेवर विधायक श्री धीरेन्द्र सिंह ने ग्राम रामपुर बांगर, सिरसा माचीपुर, बल्लभनगर उर्फ कर्रौल एवं डुढ़ेरा में लगभग 01 करोड़ 86 लाख रुपये की धनराशि से विभिन्न विकास कार्यों का विधिवत शुभारंभ किया। इन विकास कार्यों में सड़क, नाली, जल निकासी के कार्य कराए जायेंगे, जिससे ग्रामीण क्षेत्र में विकास को और अधिक गति मिल सके।

जेवर के विधायक धीरेंद्र सिंह ने कहा कि "उत्तर प्रदेश में माननीय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी के कुशल, पारदर्शी और जनकल्याणकारी नेतृत्व में प्रदेश निरंतर विकास की नई ऊंचाइयों को छू रहा है। वहीं देश के यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा दिए गए “सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास” के मूल मंत्र को धरातल पर उतारते हुए केंद्र और प्रदेश सरकार मिलकर अंतिम पंक्ति के व्यक्ति तक विकास का लाभ पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। जेवर क्षेत्र में हो रहे अभूतपूर्व विकास कार्य इसी सोच और संकल्प का परिणाम हैं, जहां ग्रामीण और क्षेत्रों में समान रूप से विकास कार्य कराए जा रहे हैं। नोएडा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के माध्यम से जेवर अब वैश्विक मानचित्र पर अपनी मजबूत पहचान बना रहा है।"  

कार्यक्रम के अंत में जेवर विधायक धीरेन्द्र सिंह ने जेवर स्थित खंड विकास कार्यालय में पहुंचकर आमजन की समस्याएं सुनीं। इस दौरान लोगों ने बिजली, जल निकासी आदि विभिन्न जनसमस्याओं से अवगत कराया, जिनके त्वरित समाधान के लिए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए।

प्रमुख खबरें

SING Forum 2026 के लिए छत्तीसगढ़ का चयन, CM Vishnu Deo Sai के नेतृत्व में दल जाएगा सिंगापुर

Tata Trusts का बड़ा कदम: Tata Sons में होगा दो कंपनियों का विलय, RBI की मंजूरी जरूरी

त्योहारी सीजन के 10 फीसदी कर्मचारियों को बनाए रखेंगे 74% नियोक्ता: Indeed Report

Tata Sons के पुनर्गठन की तैयारी, दो कंपनियों के विलय का Tata Trusts ने रखा प्रस्ताव