सीएए के खिलाफ तृणमूल कांग्रेस छात्र परिषद का धरना पांचवे दिन भी जारी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 14, 2020

कोलकाता। तृणमूल कांग्रेस की छात्र शाखा ने संशोधित नागरिकता कानून के खिलाफ अपना धरना लगातार पांचवे दिन मंगलवार को भी जारी रखा। तृणमूल कांग्रेस छात्र परिषद (टीएमसीपी) नए नागरिकता कानून को वापस लिए जाने की मांग कर रहा है। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री एवं तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी भी मंगलवार को धरना स्थल रानी राशोमनी एवेन्यु पहुंचीं और छात्र समुदाय से सीएए के खिलाफ देशभर में प्रदर्शन का नेतृत्व करने की अपील की।

प्रदर्शनकारियों के हाथ में सीएए और राष्ट्रीय नागरिकता पंजी (एनआरसी) के खिलाफ पोस्टर और तख्तियां भी नजर आईं। टीएमसीपी नेताओं ने कहा कि उनका प्रदर्शन नयी दिल्ली में जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय और जामिया मिल्लिया इस्लामिया परिसरों में हुई हिंसा के खिलाफ है। वहीं माकपा से संबद्ध एसएफआई ने सीएए के खिलाफ धरना देने के लिए टीएमसीपी का मजाक उड़ाते हुए आरोप लगाया कि ममता बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ बैठक कर कानून के खिलाफ लड़ाई से समझौता कर लिया है।

प्रमुख खबरें

प्रवासी मज़दूरों को बड़ी राहत: सरकार ने 5kg LPG सिलेंडरों का कोटा किया दोगुना, नहीं पड़ेगी पते के प्रमाण की ज़रूरत

Artemis II: चांद से पीछे से गुजरा स्पेसक्राफ्ट और हो गया ब्लैकआउट...टूटा अपोलो 13 का रिकॉर्ड

12 साल का वनवास खत्म! अमरावती आधिकारिक तौर पर बनी आंध्र प्रदेश की राजधानी, केंद्र ने जारी की अधिसूचना

UN Secretary General election: गुटरेस के बाद कौन होगा UN का मुखिया, क्या मिल पाएगी पहली महिला महासचिव? जानें इस चुनाव की क्या है प्रक्रिया