ट्रंप ने तीखे सवाल पूछने पर एबीसी न्यूज की रिपोर्टर को ‘बेहद खराब’ बताया, धमकी दी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 19, 2025

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मंगलवार को ‘एबीसी न्यूज’ की पत्रकार मैरी ब्रूस पर निशाना साधते हुए उन्हें‘‘बेहद खराब रिपोर्टर’’ बताया और उनसे तीखे सवाल पूछे जाने के बाद समाचार संगठन के प्रसारण का लाइसेंस रद्द करने की धमकी दी।

ब्रूस ने ट्रंप से पूछा कि क्या राष्ट्रपति पद पर रहते हुए उनके परिवार का सऊदी अरब में व्यापार करना उचित है। इससे पहले कि ट्रंप जवाब दे पाते, ब्रूस ने सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस से पूछा, ‘‘अमेरिकी खुफिया एजेंसियों ने निष्कर्ष निकाला कि आपने एक पत्रकार की हत्या की साजिश रची। 9/11 पीड़ितों के परिजन आपके यहां आने से नाराज हैं। अमेरिकी आप पर क्यों भरोसा करें? और यही सवाल आपसे भी, राष्ट्रपति ट्रंप।’’

इन सवालों के बाद ट्रंप ने एबीसी को ‘‘फेक न्यूज’’ बताया और सऊदी अरब में अपने परिवार के व्यावसायिक हितों का बचाव किया। राष्ट्रपति ने अमेरिकी खुफिया रिपोर्ट को भी खारिज कर दिया, जिसमें कहा गया था कि क्राउन प्रिंस का 2018 में पत्रकार जमाल खशोगी की हत्या में कुछ न कुछ हाथ था।

बाद में ट्रंप ने ब्रूस की आलोचना करते हुए कहा कि उन्होंने प्रिंस से ‘‘बेहद खराब प्रश्न’’ पूछा। यौन अपराधी जेफरी एपस्टीन पर एक सवाल पूछे जाने पर ट्रंप ने ब्रूस से कहा, ‘‘आप एक खराब रिपोर्टर हैं। आपके सवाल पूछने का तरीका गलत है।’’

ट्रंप ने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि एबीसी का लाइसेंस रद्द कर देना चाहिए क्योंकि आपकी खबरें बहुत फर्जी और गलत हैं।’’ बहरहाल, एबीसी न्यूज ने ट्रंप की इन टिप्पणियों पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।

प्रमुख खबरें

लाल गलियारे का अंत: शाह की जीरो टॉलरेंस नीति ने रची सुरक्षा की नई इबारत

America के बेस पर सीरिया की आर्मी का पूरा कब्जा, मिडिल ईस्ट में ये क्या हो गया?

IPL 2026: गुजरात टाइटंस ने Connor Esterhuizen को टॉम बैंटन की जगह टीम में किया शामिल

Sarvepalli Radhakrishnan Death Anniversary: Nehru ने Radhakrishnan को क्यों भेजा था Soviet Union? जानें President बनने तक का पूरा सफर