ट्रम्प ने प्रार्थना स्थलों को खोलने के मुद्दे पर धार्मिक नेताओं से की चर्चा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 18, 2020

न्यूयॉर्क। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने प्रार्थना स्थलों को चरणबद्ध तरीके से खोलने समेत कई मुद्दों पर शुक्रवार को धार्मिक नेताओं से बात की। यह बातचीत तब हुई है जब कोरोना वायरस वैश्विक महामारी के कारण व्यापक रूप से प्रार्थना सभाएं ऑनलाइन आयोजित की जा रही हैं। इससे एक दिन पहले व्हाइट हाउस ने प्रार्थना स्थलों को उन ‘‘बड़े स्थलों’’ में शामिल किया जिन्हें अमेरिकी अर्थव्यवस्था को फिर से खोलने के पहले चरण में ‘‘सामाजिक दूरी के सख्त नियमों’’ का पालन करते हुए फिर से खोला जा सकता है।

व्हाइट हाउस ने एक बयान जारी कर बताया कि इस बातचीत में यहूदी और इस्लामी नेताओं के साथ कई ईसाई प्रतिनिधियों ने भाग लिया। बयान में कहा गया है कि ट्रम्प ने धार्मिक नेताओं से कहा कि यह लोगों के लिए महत्वपूर्ण है कि वह फिर से जल्द ही एक बार साथ आ सकें और प्रार्थना कर सकें। राष्ट्रपति ने शुक्रवार को पत्रकारों से कहा, ‘‘हम इन्हें खोल सकते हैं लेकिन हम सुरक्षा का ध्यान पहले रख रहे हैं।

प्रमुख खबरें

सभी मंत्रियों और विधायकों के साथ कल Akal Takht के सामने पेश होंगे CM Bhagwant Mann, बोले- जो फैसला आएगा, सिर झुकाकर मानेंगे

लापता लेडीज के छोटू उर्फ सतेन्द्र सोनी के साथ मारपीट, बकाया Payment मांगने पर फिल्म Director ने खोया आपा!

Delhi Weather Update: 51 डिग्री पहुंचा Heat Index, मौसम विभाग की चेतावनी- अभी और सताएगी उमस

Pune का खूनी लव ट्रायंगल! इन 5 Bollywood फिल्मों में भी पत्नी ने दिया पति को धोखा और मौत, OTT पर देखें ये फिल्में