ज्ञानवापी मस्जिद, ताजमहल, कृष्ण जन्मभूमि का सच बाहर आना चाहिए : आरएसएस नेता

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 16, 2022

नयी दिल्ली। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आएसएस) के वरिष्ठ नेता इंद्रेश कुमार ने रविवार को कहा कि उत्तर प्रदेश में ज्ञानवापी मस्जिद, ताजमहल और कृष्ण जन्मभूमि तथा देश के अन्य सभी विवादित स्थानों की सच्चाई लोगों के सामने आनी चाहिए। उन्होंने यहां एक कार्यक्रम में अलग से पत्रकारों से कहा कि लोग इन जगहों के बारे में सच्चाई जानना चाहते हैं, क्योंकि उन्हें लगता है कि इससे देश को सही दिशा प्राप्त करने में मदद मिलेगी।

इसे भी पढ़ें: गौतम अडानी समूह ने 10.5 अरब डॉलर में खरीदा ACC और अंबुजा सीमेंट्स में होल्सिम की हिस्सेदारी

कुमार ने कहा कि यह किसी के प्रति किसी द्वेष या किसी राजनीति के कारण नहीं है कि लोग इन जगहों की सच्चाई जानना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि आम लोगों को लगता है कि इन जगहों के बारे में जितनी सच्चाई सामने आएगी उतनी ही देश को सही दिशा देने में मदद मिलेगी। संघ की राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य कुमार ने लोगों से अपनी जाति, समुदाय, क्षेत्र, धर्म और पार्टी से ऊपर उठने और ‘ऐसे विवादों’ के बारे में सच्चाई सामने लाने में अदालत की मदद करने की अपील की।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

स्पेन का दौरा रद्द, Mohammed Siraj को मिला T20 World Cup का टिकट, बोले- अल्लाह ने जो लिखा...

CM Stalin का PM Modi को पत्र, कहा- Tamil Nadu के Rail Projects के लिए फंड तुरंत जारी हो

RSS Chief Mohan Bhagwat की UCC पर साफ बात, कहा- सभी को विश्वास में लेकर ही बनाएं कानून

T20 World Cup 2026 | IND vs PAK महा-मुकाबले पर सस्पेंस: पाकिस्तान को मनाने लाहौर पहुँचे BCB अध्यक्ष, क्या टलेगा बहिष्कार का संकट?