Mumbai Police ने Tushar Gandhi को हिरासत में लिया, अगस्त क्रांति मैदान में होना था प्रदर्शन

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Oct 10, 2026

मुंबई पुलिस ने मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ दिल्ली में आहूत कॉकरोच जनता पार्टी (कॉजपा) के प्रदर्शन के समर्थन में शनिवार को यहां अगस्त क्रांति मैदान में प्रदर्शन की तैयारी कर रहे सामाजिक कार्यकर्ता तुषार गांधी और उनके समर्थकों को हिरासत में ले लिया। एक अधिकारी ने बताया कि महात्मा गांधी के प्रपौत्र तुषार गांधी को बांद्रा से हिरासत में लेकर डीएन नगर पुलिस थाने ले जाया गया। ‘हम भारत के लोग’ संगठन के प्रमुख तुषार गांधी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्टर साझा कर नागरिकों से अपराह्न साढ़े तीन बजे अगस्त क्रांति मैदान में विरोध प्रदर्शन में शामिल होने की अपील की थी।

मैं इस गिरफ्तारी की निंदा करता हूं। मोदी सरकार कायर है। मैं और आदित्य ठाकरे डीएन नगर के लिए रवाना हो रहे हैं।

तानाशाही के खिलाफ यह लड़ाई जारी रहेगी।’’ प्रस्तावित प्रदर्शन से पहले पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) रागसुधा आर. ने कहा कि इस कार्यक्रम के संबंध में गामदेवी पुलिस थाने में कोई आवेदन नहीं दिया गया था और न ही प्रदर्शन के लिए कोई आधिकारिक अनुमति दी गई थी। अधिकारियों ने बताया कि मुंबई उच्च न्यायालय के एक आदेश के अनुसार, अगस्त क्रांति मैदान विरोध प्रदर्शन के लिए निर्धारित स्थल नहीं है और इसी के मद्देनजर कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए एहतियाती कार्रवाई की गई। कॉजपा ने मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के दौरान मतदाता सूची में कथित हेरफेर और मतदाता पंजीकरण के लिए इस्तेमाल होने वाले प्रपत्र-6 से संबंधित बदलावों को लेकर मुख्य निर्वाचन आयुक्त के खिलाफ जंतर-मंतर पर प्रदर्शन का आह्वान किया है।

प्रमुख खबरें

दिल्ली पुलिस की मानवीय पहल: दादी के निधन की सूचना मिलते ही हिरासत में लिए गए CJP संस्थापक अभिजीत दीपके को दी गई गृहनगर जाने की पेशकश

Delhi Riots Case में पूर्व AAP पार्षद Tahir Hussain दोषी, कोर्ट ने 12 आरोपियों को बरी किया

उत्तर प्रदेश में दो दर्दनाक घटनाएं! सुलतानपुर में नर्स का शव संदिग्ध परिस्थितियों में मिला, बलिया में लड़की ने कथित तौर पर खुदकुशी की

नागपुर में Rahul Gandhi पर BJP का हमला, कांग्रेस ने बताया जनता की आवाज