By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 24, 2026
मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में कथित तौर पर दहेज उत्पीड़न के कारण जान गंवाने वाली नोएडा की निवासी पूर्व मॉडल एवं अभिनेत्री त्विषा शर्मा का रविवार को अंतिम संस्कार कर दिया गया। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स), दिल्ली के चिकित्सकों के दल द्वारा रविवार को शव का दूसरा पोस्टमार्टम किए जाने के बाद उनका अंतिम संस्कार किया गया। भोपाल के भदभदा विश्राम घाट पर शाम पांच बजे के बाद उनका अंतिम संस्कार किया गया। इस दौरान त्विषा की मां और परिवार के अन्य सदस्य फूट-फूट कर रोने लगे।
भोपाल के कटारा हिल्स इलाके में 12 मई को ससुराल वालों के मकान में त्विषा (33) का शव फंदे से लटका हुआ मिला था। उनके परिवार ने ससुराल वालों पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने और आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया है।
हालांकि, ससुराल वालों का दावा है कि त्विषा मादक पदार्थों की लत से जूझ रही थीं। पुलिस ने त्विषा के पति और पेशे से वकील समर्थ सिंह तथा उनकी मां एवं पूर्व जिला न्यायाधीश गिरिबाला सिंह के खिलाफ दहेज प्रताड़ना समेत विभिन्न धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की है। समर्थ सिंह को 10 दिन तक फरार रहने के बाद शुक्रवार को जबलपुर से गिरफ्तार किया गया था। भोपाल की एक अदालत ने शनिवार को उसे सात दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया।