Meitei चरमपंथी समूह एनआरएफएम के 25 सदस्य यूएनएलएफ में शामिल

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 05, 2023

मेइती चरमपंथी समूह नेशनल रिवोल्यूशनरी फ्रंट मणिपुर (एनआरएफएम) के लगभग 25 सदस्य उग्रवादी संगठन यूनाइटेड नेशनल लिबरेशन फ्रंट (यूएनएलएफ) में शामिल हो गए हैं, जिसने पिछले सप्ताह केंद्र सरकार के साथ शांति समझौते पर हस्ताक्षर किए थे।

एक आधिकारिक बयान के अनुसार, इस घटनाक्रम से जातीय संघर्ष से ग्रस्त मणिपुर में शांति और सामान्य स्थिति बहाल करने के केंद्र सरकार के प्रयासों को गति मिलने की संभावना है।

बयान में बताया गया कि यूएनएलएफ, मणिपुर की राज्य सरकार और केंद्र सरकार के बीच 29 नवंबर को हुए शांति समझौते पर हस्ताक्षर के बाद एनआरएफएम के सेना स्टाफ के उप-प्रमुख मेजर बोइचा के नेतृत्व में संगठन के लगभग 25 सदस्य 25 हथियारों के साथ दो दिसंबर को यूएनएलएफ में शामिल हो गए।

प्रमुख खबरें

मनरेगा को बदलना ‘ऐतिहासिक गलती’ है, सचिन पायलट ने नई योजना VB-G RAM G का किया विरोध

Jagannath Rath Yatra Row | परंपरा से खिलवाड़! पुरी जगन्नाथ मंदिर ने PM मोदी का खींचा ध्यान, बेवक्त रथ यात्रा रोकने की अपील

गुजरात की GIFT City में शराबबंदी खत्म, सरकार ने दी पीने और पिलाने की अनुमति, परमिट की जरूरत खत्म

Delhi Dwarka Murder Case | दिल्ली के द्वारका में महिला की गला घोंटकर हत्या, लापता पति के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज