सेल्फी लेते नहर में डूबे छात्र छात्रा , एक का शव बरामद

By विजयेन्दर शर्मा | Feb 22, 2022

शिमला। प्रदेश के पांवटा साहिब के पास हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड सीमा कुल्हाल नहर में छात्र व छा़त्रा डूब गये। छात्र का शव बरामद कर लिया गया हैं जबकि छात्रा की तालाश जारी है। नहर में डूबे दोनों उत्तर प्रदेश के आजमगढ के रहने वाले बताये जा रहे हैं। छिात्र और छात्रा हिमाचल प्रदेश के पांवटा साहिब कॉलेज में पढाई कर रहे थे।

बताया जा रहा है कि सेल्फी लेते वक्त यह हादसा हुआ। छात्रा का नहर में अब तक कोई सुराग नहीं मिल सका है।  उत्तराखंड राज्य की कुल्हाल चैकी पुलिस टीम इस मामले की जांच कर रही है। मिली जानकारी के मुताबिक उत्तर प्रदेश के रहने वाले छात्र डेविड यादव व सिमरन रॉय दोनों पांवटा साहिब राजकीय महाविद्यालय में बीएससी प्रथम वर्ष में पढाई कर रहे थे।  दोनों साथ लगते राज्य में एक रिसोर्ट की तरफ घूमने निकले थे। बताया जा रहा है कि दोनों को साथ लगती कुल्हाल नहर के समीप सेल्फी लेते हुए देखा गया। 

इसे भी पढ़ें: राज्यपाल ने राष्ट्रीय बाल पुरस्कार विजेता श्रिया लोहिया को किया सम्मानित

अंदेशा जताया जा रहा है कि सेल्फी लेते हुए हादसा हुआ। उसके बाद कुल्हाल पुलिस व स्थानीय गोताखोरों के सर्च अभियान में छात्र डेविड का शव तो नहर से बाहर निकाल लिया गया है।  नहर में लापता छात्रा के पिता हरिंदर नाथ रॉय का कहना है कि इस मामले की हर पहलू से जांच होना जरूरी है। लड़की के साथ कुछ गलत होने से इंकार नहीं किया जा सकता है। उन्होंने उत्तराखंड पुलिस से उचित जांच व नहर के पानी को रोक कर तलाश की मांग रखी है।  कुल्हाल पुलिस चैकी प्रभारी रजनीश सैनी ने कहा कि दोनों छात्रों के नहर में गिरने की सूचना मिलते ही टीम मौके पर पहुंच गई थी। इसके बाद नहर में सर्च अभियान चलाया गया। इस दौरान डेविड यादव का शव बरामद कर लिया है। जबकि, नहर में लापता छात्रा की तलाश जारी है।

इसे भी पढ़ें: अप्रत्याशित होंगे चुनाव परिणाम, युवाओं की होगी बल्ले-बल्ले

मृतक छात्र डेविड यादव आजमगढ़ के मेलामीपुर का रहने वाला था। लापता सिमरन रॉय कठोंन वलिया की रहने वाली हैं। मृतक छात्र डेविड यादव आजमगढ़ के मेलामीपुर का रहने वाला था। लापता सिमरन रॉय कठोंन वलिया की रहने वाली हैं। 

प्रमुख खबरें

बार-बार Paper Leak से नाराज Priyanka Gandhi, बोलीं- व्यवस्थागत सुधार की है तुरंत जरूरत

Abhishek Banerjee की दोहरी घेराबंदी: 11 घंटे ED की पूछताछ, फिर Speaker की 2 घंटे की डेडलाइन

Jan Gan Man: भारत में छिप कर रह रहे Bangladeshis को ढूँढ़ने निकली Amit Shah की टीम, Demographic Change बर्दाश्त नहीं होगा

यदि आप निवेशकर्ता हैं और बेहतर मुनाफा चाहते हैं तो यह जानिए कि कब लगाएं PPF में पैसा और कब निवेश करें Mutual Fund में?