UP Election 2022 । ओवैसी के काफिले पर फायरिंग, दो गिरफ्तार, पुलिस की पूछताछ जारी

By अंकित सिंह | Feb 03, 2022

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर प्रचार का दौर जारी है। 10 तारीख को पहले चरण का मतदान होना है। इन सब के बीच आज मेरठ से एक कार्यक्रम को संपन्न कर दिल्ली लौट रहे एआईएमआईएम के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के काफिले पर हमला किया गया। खुद ओवैसी ने घटना की जानकारी दी और दावा किया कि मैं किठौर, मेरठ (उ.प्र.) में एक चुनावी कार्यक्रम के बाद दिल्ली जा रहा था। छिजारसी टोल प्लाजा के पास 2 लोगों ने मेरी गाड़ी पर 3-4 राउंड गोलियां चलाईं; वे कुल 3-4 लोग थे। मेरी गाड़ी के टायर पंक्चर हो गए, मैं दूसरी गाड़ी में वहां से निकला। तेलंगाना के हैदराबाद से सांसद ओवैसी ने कहा कि वह मेरठ औरकिठौर में चुनाव से जुड़े कार्यक्रमों के लिए सुबह में दिल्ली से रवाना हुए थे। इन कार्यक्रमों में उन्होंने दोपहर साढ़े तीन बजे पैदल मार्च किया था।  इन सबके बीच खबर है कि असदुद्दीन ओवैसी के हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया गया है। उनसे लगातार पूछताछ की जा रही है। सूत्रों की मानें तो पूछताछ में पता चला है कि दोनों युवक असदुद्दीन ओवैसी के हिंदू विरोधी बयानों से आहत थे तभी यह हमला किया गया है। उत्तर प्रदेश के एडीजी लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार ने बताया था कि मामले की जांच के लिए वहां आईजी मेरठ रेंज स्वयं मौजूद हैं। 5 टीमें बनाई गई हैं, आवश्यकता पड़ने पर और टीमों का भी गठन किया जाएगा। सभी साक्ष्यों को चिंहित किया गया है। पूरा मामला अभी जांच का विषय है। एआईएमआईएम के सांसद इम्तियाज जलील ने ओवैसी की कार पर कथित तौर पर गोलीबारी किए जाने का विषय लोकसभा में उठाया और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। उन्होंने कहा कि हमारे राजनीतिक और वैचारिक मतभेद हो सकते हैं, लेकिन इस तरह की हरकत ठीक नहीं है। 

 

इसे भी पढ़ें: मुख्यमंत्री योगी के 10 मार्च के बाद वाले बयान पर ओवैसी का पलटवार, कहा- आप अपनी फिक्र कीजिए


इससे पहले ओवैसी ने बताया कि कुछ देर पहले वहां से एडिशनल एसपी से बात हुई है, उन्होंने कहा है कि एक व्यक्ति पकड़ा गया है, हथियार भी बरामद हुआ है। हमारी चुनाव आयोग से गुजारिश है कि इस मामले की स्वतंत्र जांच कराई जाए। उन्होंने कहा कि हम मोदी सरकार और राज्य सरकार दोनों को कह रहे हैं कि ये इनकी ज़िम्मेदारी है कि इस मामले की स्वतंत्र जांच कराई जाए। ये कैसे हो सकता है कि एक सांसद पर 4 राउंड फायरिंग की जाती है। ओवैसी ने बताया कि उनके काफिले में चार वाहन थे। उन्होंने बाद में संवाददाताओं से कहा, ‘‘हम टोल गेट पर थे और जब हमने अचानकतीन-चार गोलियां चलने की आवाज सुनी तो वाहन की गति धीमी कर दी। मेरी कार पर भी कुछ निशान बने हैं और एक टायर पंक्चर हो गया।’’ उन्होंने कहा कि मैंने चुनाव आयोग से घटना की स्वतंत्र जांच कराने का अनुरोध किया है। यह अवश्य पता चलना चाहिए कि इस घटना के पीछे किसका हाथ था। 


प्रमुख खबरें

Jharkhand में पुलिसकर्मी के किशोर बेटे को बचाया गया, अपहरणकर्ता गिरफ्तार

पश्चिम बंगाल में बनने जा रही है बाबरी मस्जिद! ममता बनर्जी के राज्य में होने वाला है बड़ा कांड, भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात

Assam Government ने एससी, एसटी और अन्य समुदायों को दो बच्चे के नियम से छूट दी

Vladimir Putin के डिनर पर Shashi Tharoo हुए शामिल, खड़गे-राहुल गांधी को न्योता नहीं? कांग्रेस ने लगाया सरकार पर प्रोटोकॉल उल्लंघन का आरोप