महाराष्ट्र में समुद्र तट के निकट नौका पलटने से दो मछुआरों की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 05, 2024

महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग तट के निकट अरब सागर में शुक्रवार देर रात एक नौका पलटने से दो मछुआरों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना सिंधुदुर्ग के निवाती समुद्र तट के पास शुक्रवार देर रात करीब दो बजे हुई।

उन्होंने बताया, ‘‘ नौका पर कुल 14 मछुआरे सवार थे और वे मछली पकड़ने गए थे, तभी उनकी नाव पलट गई। दो मछुआरे डूब गए जबकि 12 अन्य सुरक्षित स्थान पर पहुंचने में सफल रहे।’’

मृतक मछुआरों की पहचान रघुनाथ धर्मजी येराजी (49) और आनंद पुंडलिक पराडकर (52) के रूप में हुई है। ये मछुआरे सिंधुदुर्ग जिले के वेंगुर्ला तालुका से थे। अधिकारी ने बताया कि इस संबंध में निवाती पुलिस थाने में दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया गया है और जांच जारी है।

प्रमुख खबरें

Shehzad Poonawalla बने Rise and Fall Season 2 के विनर, ट्रॉफी और 35 लाख की प्राइज मनी पर कब्जा, फिनाले में आए कई उतार-चढ़ाव

PM Modi 21 नवंबर को आ सकते हैं बिहार, Vaishali में Industrial Corridor का करेंगे उद्घाटन

Michael Hussey को Cricket Australia ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी, T20 World Cup पर फोकस

NCW प्रमुख विजया रहाटकर बोलीं: कामकाजी महिलाओं के लिए कैब में पुख्ता सुरक्षा जरूरी