Odisha Girl Self Immolate Case | ओडिशा में कॉलेज छात्रा को आत्मदाह के लिए उकसाने के आरोप में दो और लोग गिरफ्तार

By Renu Tiwari | Aug 04, 2025

ओडिशा के बालासोर जिले में 20 वर्षीय एक कॉलेज छात्रा को आत्मदाह के लिए उकसाने के आरोप में दो और लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि राज्य पुलिस की अपराध शाखा ने पिछले महीने हुई छात्रा की मौत के सिलसिले में रविवार देर रात दोनों आरोपियों को गिरफ्तार किया। बालासोर के फकीर मोहन (स्वायत्त) कॉलेज में एकीकृत बीएड पाठ्यक्रम की द्वितीय वर्ष की छात्रा ने एक शिक्षक के खिलाफ दर्ज कराई गई यौन उत्पीड़न की शिकायत पर कथित रूप से न्याय न मिलने के बाद खुद को आग लगा ली थी।

इसे भी पढ़ें: दो वोटर ID कार्ड का आरोप, Tejashwi Yadav से चुनाव आयोग ने मांगी सफाई

अधिकारी ने कहा, ‘‘गिरफ्तार किए गए लोगों में कॉलेज की छात्रा ज्योति प्रकाश बिस्वाल शामिल है जो उक्त छात्रा को बचाने के प्रयास में झुलस गई थी। इसके अलावा छात्र संगठन की राज्य इकाई के संयुक्त सचिव शुभ्रा संबैत नायक को गिरफ्तार किया गया है।’’

इसे भी पढ़ें: ‘कटहल’ और ‘सिर्फ एक बंदा काफी है’ फिल्म को मिला नेशनल अवार्ड, फिल्मकारों का है छत्तीसगढ़ से जुड़ाव

 

बिस्वाल को हाल ही में कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज अस्पताल से छुट्टी दी गई थी। अधिकारी ने बताया कि उन्हें रविवार देर रात उनके घरों से गिरफ्तार किया गया। इससे पहले, कॉलेज में सहायक प्रोफेसर समीरा कुमार साहू और संस्थान के पूर्व प्राचार्य दिलीप घोष को इस मामले में गिरफ्तार किया गया था।

प्रमुख खबरें

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी

पश्चिम बंगाल में परिवर्तन की हुंकार, PM Modi 20 दिसंबर को राणाघाट में करेंगे चुनावी शंखनाद