उत्तराखंड के कोटद्वार में नाबालिग लड़की से दुष्कर्म के आरोप में दो लोग गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 06, 2025

उत्तराखंड के पौड़ी जिले के कोटद्वार में एक नाबालिग लड़की से दुष्कर्म और उसका वीडियो बनाकर ब्लैकमेल करने के आरोप में दो युवकों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि उत्तर प्रदेश के बिजनौर से गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान रजनीश उर्फ रानू और अंकुश सैनी के रूप में हुई है। उसके अनुसार, पीड़िता की मां ने 12 अगस्त को कोटद्वार पुलिस थाने में शिकायत दर्ज की थी कि उसकी नाबालिग बेटी को रजनीश उर्फ रानू बहला-फुसलाकर हरिद्वार के एक होटल में ले गया और कथित तौर पर नशीला पदार्थ पिला कर उससे दुष्कर्म किया।

शिकायत में यह भी कहा गया कि उसने दुष्कर्म का अश्लील वीडियो बनाया और अपने साथी अंकुश सैनी के माध्यम से पीड़िता को ब्लैकमेल करने का प्रयास किया। पुलिस ने बताया कि शिकायत के आधार पर भारतीय न्याय संहिता और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पोक्सो) अधिनियम की प्रासंगिक धाराओं में मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू की गई।

पुलिस ने घटना से संबंधित महत्वपूर्ण साक्ष्य जुटाने के बाद दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और उन्हें अदालत में पेश किया गया जहां से दोनों को जेल भेज दिया गया।

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी