झारखंड में वंदे भारत ट्रेन की चपेट में आने से दो लोगों की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 02, 2025

झारखंड के कोल्हान क्षेत्र में अलग-अलग स्थानों पर वंदे भारत ट्रेन की चपेट में आने से एक रेलवे कर्मचारी समेत दो लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

चक्रधरपुर रेल मंडल के वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक आदित्य कुमार चौधरी ने कहा कि देवघर के मूल निवासी रेलवे इंजीनियर मनोज दास (45) की शुक्रवार को सरायकेला-खरसावां जिले के सीनी और गम्हरिया स्टेशनों के बीच बीरबांस के पास राउरकेला-हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस की चपेट में आने से मौत हो गई।

चौधरी ने पीटीआई- को बताया, हमने घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है और मृतक कर्मचारी के परिजनों को मुआवजा दे दिया गया है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, वह डाउन लाइन पर काम कर रहा था और इसी दौरान वह ट्रेन की चपेट में आ गया।

सरायकेला थाना प्रभारी विनय कुमार ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए सरायकेला सदर अस्पताल भेज गया और उसके बाद शव को परिजनों को सौंप दिया गया। गम्हरिया के रहने वाले दास आदित्यपुर रेलवे स्टेशन पर तैनात थे।

पूर्वी सिंहभूम जिले में एक अन्य घटना में चाकुलिया निवासी संतोष दास (34) बृहस्पतिवार रात चाकुलिया और कनिमोहुली रेलवे स्टेशनों के बीच हावड़ा-राउरकेला वंदे भारत एक्सप्रेस की चपेट में आ गए। चाकुलिया राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) ने शुक्रवार सुबह शव बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए घाटशिला अनुमंडल अस्पताल भेज दिया।

प्रमुख खबरें

Budget 2026 | होम लोन और हेल्थ इंश्योरेंस- क्या मिडिल क्लास की विशलिस्ट पूरी करेंगी निर्मला सीतारमण?

Budget 2026 | मरून कांजीवरम साड़ी में कर्तव्य भवन पहुँचीं Nirmala Sitharaman, अपनी तमिल विरासत को दिया सम्मान

Union Budget 2026 Live Updates: Finance Minister का 9वां बजट; Jobs, महंगाई और Growth पर फोकस, Economy को मिलेगा बूस्टर डोज़?

India-Venezuela Oil Deal | ईरान नहीं, अब वेनेजुएला से तेल खरीदेगा भारत, Donald Trump का बड़ा दावा