हत्या के जुर्म में दो लोगों को आजीवन कारावास

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 01, 2025

महराजगंज जिले की एक अदालत ने एक व्यक्ति की हत्या के मामले में दो लोगों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। सहायक जिला अभियोजन अधिकारी पूर्णेंदु राम त्रिपाठी ने रविवार को बताया कि श्यामदेउरवा थाना क्षेत्र में 24 सितंबर 2023 को सुनील शर्मा नामक व्यक्ति की हत्या कर दी गई थी।

उन्होंने बताया कि इस मामले में वीरेंद्र गिरि और उसके बेटे मुन्ना उर्फ ​​यशवंत गिरि के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। सुनील का वीरेंद्र की बेटी से प्रेम संबंध था जिसके कारण पिता-पुत्र ने उसकी हत्या कर दी।

त्रिपाठी ने बताया कि विशेष न्यायाधीश (अनुसूचित जाति-अनुसूचित जनजाति अत्याचार निवारण अधिनियम) संजय मिश्रा ने दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद शनिवार को वीरेंद्र गिरि और यशवंत गिरि को हत्या का दोषी करार देते हुए उन्हें आजीवन कारावास की सजा सुनाई और 60-60 हजार रुपए का जुर्माना भी लगाया।

प्रमुख खबरें

Jharkhand ने अपने नाम किया सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी, कप्तान ईशान किशन ने कही बड़ी बात

Delhi स्थित फार्मा कंपनी का मालिक Jammu में मादक पदार्थों की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार

Ukraine में क्रेमलिन के सैन्य लक्ष्य हासिल कर लिए जाएंगे: Putin

Trump ने कर ली चीन की नींद उड़ाने वाली वेपन डील! ताइवान को 10 अरब डॉलर से ज्यादा के हथियार बेचेगा अमेरिका