Kupwara Encounter | जम्मू-कश्मीर में घुसपैठ की साजिश नाकाम, कुपवाड़ा में दो आतंकवादी ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी

By रेनू तिवारी | Nov 08, 2025

जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर सेना ने घुसपैठ की कोशिश को नाकाम करते हुए दो अज्ञात आतंकवादियों को मार गिराया। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी। सेना की श्रीनगर स्थित चिनार कोर ने कहा कि कुपवाड़ा के केरन सेक्टर में घुसपैठ के प्रयास के बारे में एजेंसियों से मिली विशेष खुफिया जानकारी के आधार पर शुक्रवार को एक अभियान शुरू किया गया। सेना ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘सतर्क सैनिकों ने संदिग्ध गतिविधि नजर आने पर आतंकवादियों को रुकने को कहा लेकिन उन्होंने अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी।’’ इसमें कहा गया है, ‘‘सुरक्षा बलों ने जारी अभियान में दो आतंकवादियों को मार गिराया है। इलाके में तलाश अभियान जारी है।

इसे भी पढ़ें: Delhi Rithala Massive Fire | रिठाला मेट्रो स्टेशन के पास आग का तांडव, कई झोपड़ियां खाक, आधी रात घरों से भागे लोग

यह समन्वित तलाशी अभियान तड़के सुबह शुरू किया गया, जिसके बाद सुरक्षा बलों पर गोलीबारी शुरू हो गई और दोनों तरफ से गोलीबारी शुरू हो गई। यह समन्वित तलाशी अभियान तड़के सुबह शुरू किया गया था।

सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म X पर साझा की गई एक पोस्ट में, व्हाइट नाइट कोर ने लिखा, "आतंकवादियों से संपर्क | ऑपरेशन छत्रू, एक खुफिया जानकारी पर आधारित ऑपरेशन में, जम्मू-कश्मीर पुलिस के साथ मिलकर, आज तड़के, व्हाइट नाइट कोर के सतर्क जवानों ने छत्रू इलाके में आतंकवादियों से संपर्क स्थापित कर लिया है। आतंकवादियों के साथ गोलीबारी हुई। ऑपरेशन जारी है।" 

प्रमुख खबरें

Jakhu Temple: Shimla के Jakhu Temple में आज भी मौजूद हैं Hanuman के पदचिन्ह, संजीवनी से जुड़ा है गहरा रहस्य

Pakistan की इस दलील पर झुका Israel, अपनी हिट लिस्ट से हटाए Iran के 2 बड़े नेता!

PSL कैप्टन प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान भड़के डेविड वॉर्नर, अन्य कप्तानों को बताया स्कूली बच्चा

36 साल बाद खुला Srinagar का Raghunath Temple, आतंक के दौर में मंदिर को तोड़ कर मूर्तियां झेलम में फेंकी गयीं थीं