दिल्ली के दो युवा क्रिकेटरों ने कोलकाता में महिला होटल कर्मी से की छेड़छाड़

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 28, 2019

नयी दिल्ली/कोलकाता। दिल्ली अंडर-23 टीम के दो खिलाड़ियों कुलदीप यादव और लक्ष्य थरेजा को दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) ने बंगाल के खिलाफ सी के नायडू ट्राफी मैच की पूर्व संध्या पर कोलकाता होटल की महिला कर्मचारी के साथ कथित दुर्व्यवहार करने के कारण घर भेज दिया। बल्लेबाज थरेजा ने दिल्ली की तरफ से एक लिस्ट ए मैच खेला है जिसमें उन्होंने अर्धशतक लगाया था जबकि तेज गेंदबाज कुलदीप का पंजाब के खिलाफ होने वाले अगले रणजी मैच में इशांत शर्मा की जगह लेना तय था। 

पता चला है कि मामले की पुलिस में शिकायत नहीं की गयी है लेकिन डीडीसीए ने अपने निदेशक संजय भारद्वाज को कोलकाता भेज दिया है। डीडीसीए के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि संजय भारद्वाज कोलकाता में हैं। दोनों खिलाड़ी बंगाल के खिलाफ आज से शुरू हुए मैच में नहीं खेल रहे हैं। उन्हें आचार संहिता के उल्लंघन के कारण वापस घर भेज दिया गया है। हमने सुना है कि उन्होंने कथित तौर पर महिलाकर्मी का दरवाजा खटखटाया था और सीसीटीवी फुटेज से उनकी पहचान हुई। 

इसे भी पढ़ें: भारतीय कुश्ती में चमके दीपक, बजरंग और विनेश का दमदार प्रदर्शन जारी रहा

उन्होंने कहा कि सौभाग्य से इस मामले की पुलिस शिकायत नहीं की क्योंकि दिल्ली टीम ने होटल अधिकारियों से बिना शर्त माफी मांग ली थी। इशांत पंजाब के खिलाफ मैच के लिये उपलब्ध नहीं रहेंगे और ऐसे में कुलदीप का अंतिम एकादश में जगह बनाना तय माना जा रहा था, लेकिन अब देखना होगा कि डीडीसीए इन दोनों खिलाड़ियों के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई करता है या नहीं। दिल्ली ने बंगाल के खिलाफ 36 ओवर में चार विकेट पर 110 रन बनाये।मनजोत कालरा 59 रन पर खेल रहे हैं। 

प्रमुख खबरें

महंगाई का डबल झटका: April Inflation Rate साल के शिखर पर, RBI ने भी दी बड़ी Warning

WPL 2025 की Star Shabnim Ismail की वापसी, T20 World Cup में South Africa के लिए फिर गरजेंगी

क्रिकेट में Rahul Dravid की नई पारी, European T20 League की Dublin फ्रेंचाइजी के बने मालिक

El Clásico का हाई ड्रामा, Barcelona स्टार Gavi और Vinicius के बीच हाथापाई की नौबत