Mega Reunion Mumbai Rally | उद्धव ने राज ठाकरे को लगाया गले, राज ने कहा- जो बाल ठाकरे नहीं कर पाए वो देवेंद्र फडणवीस ने कर दिखाया

By Neha Mehta | Jul 05, 2025

करीब 20 साल बाद, अलग-थलग पड़े चचेरे भाई उद्धव और राज ठाकरे ने एक बार फिर सार्वजनिक मंच साझा किया। शनिवार को, वे प्राथमिक विद्यालयों में तीन-भाषा नीति को वापस लेने के महाराष्ट्र सरकार के फैसले का जश्न मनाने के लिए मुंबई में एक "विशाल विजय सभा" के लिए एक साथ आए। शिवसेना (UBT) और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) द्वारा संयुक्त रैली के दौरान भाईयों, उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे ने गले मिलकर एक दूसरे को बधाई दी। महाराष्ट्र सरकार ने हिंदी को तीसरी भाषा के रूप में लागू करने के लिए दो सरकारी प्रस्तावों को रद्द कर दिया है।

इसे भी पढ़ें: उन्हें मराठी से नहीं, सिर्फ़ राजनीति से प्यार है... भाषा विवाद के बीच उदित राज का बड़ा बयान

शिवसेना (UBT) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने कहा, "हम साथ रहने के लिए साथ आए हैं।" महाराष्ट्र सरकार द्वारा हिंदी को तीसरी भाषा के रूप में लागू करने के सरकारी प्रस्ताव(जीआर) को रद्द करने के बाद, शिवसेना (UBT) और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) मुंबई के वर्ली डोम में एक संयुक्त रैली कर रहे हैं। 

प्रमुख खबरें

Sri Lanka दौरे के लिए Team India Under-19 का ऐलान, राहुल द्रविड़ के बेटे अन्वय को मिली विकेटकीपर की जिम्मेदारी।

Karnataka में Garbage Scam पर BJP का बड़ा हमला, Congress सरकार पर 39,000 करोड़ की लूट का आरोप

पहले ठुकराया, फिर माना! No Mans Land में 20 घंटे फंसा रहा बांग्लादेशी, BSF के दबाव में झुका BGB

Rajya Sabha Election: MP, Gujarat में BJP की निर्विरोध जीत, Rajasthan में कांग्रेस को मिली एक सीट