उदयनिधि स्टालिन का BJP पर बड़ा हमला: NEP से तमिलनाडु पर थोप रहे संस्कृत-जाति शिक्षा

By अंकित सिंह | Oct 10, 2025

तमिलनाडु के उपमुख्यमंत्री और द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (DMK) की युवा शाखा के सचिव उदयनिधि स्टालिन ने शुक्रवार को भाजपा पर नई शिक्षा नीति के ज़रिए संस्कृत और जाति-आधारित शिक्षा थोपने की कोशिश करने का आरोप लगाया और कहा कि तमिलनाडु ऐसे कदमों का विरोध करेगा। उन्होंने आगे आरोप लगाया कि भाजपा, AIADMK के समर्थन से, राज्य पर कब्ज़ा करने की कोशिश कर रही है और चेतावनी दी कि DMK तमिलनाडु में फ़ासीवाद के ख़िलाफ़ लड़ाई जारी रखेगी और उसे हराएगी।

 

इसे भी पढ़ें: कफ सिरप कांड में बड़ा खुलासा, CAG की रिपोर्ट पर कार्रवाई होती तो टल सकती थी 22 बच्चों की मौतें


तमिलनाडु के उपमुख्यमंत्री उदयनिधि स्टालिन ने विद्वान वी. आनाइमुथु की शताब्दी पुस्तक विमोचन समारोह में बोलते हुए कहा कि भाजपा नई शिक्षा नीति के ज़रिए संस्कृत और जाति-आधारित शिक्षा थोपने की कोशिश कर रही है, लेकिन तमिलनाडु इसका डटकर विरोध करेगा। भाजपा अपने पुराने गुलाम, अन्नाद्रमुक के समर्थन से किसी भी कीमत पर तमिलनाडु पर कब्ज़ा करने आई है। अब वे नए गुलामों की तलाश में हैं। आप सभी अच्छी तरह जानते हैं कि मैं किसकी बात कर रहा हूँ।


तमिलनाडु के राज्यपाल आर.एन. रवि पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि दो दिन पहले, राज्यपाल ने अपना चुनाव अभियान शुरू किया। वह पूछते हैं कि तमिलनाडु किसके खिलाफ लड़ रहा है। चार साल से, तमिलनाडु उनके खिलाफ लड़ रहा है। हम लड़ते रहेंगे और जीतेंगे। जब तक आखिरी द्रमुक कार्यकर्ता खड़ा है, राज्य फासीवाद का विरोध करता रहेगा। इससे पहले, बुधवार को उन्होंने भाजपा, अन्नाद्रमुक और तमिलनाडु के राज्यपाल पर हमला बोला और अप्रत्यक्ष रूप से अभिनेता विजय की तमिलगा वेत्री कझगम को राज्य में भाजपा का "नया गुलाम" बताया।

 

इसे भी पढ़ें: Bomb Threat PTI Office | चेन्नई में PTI कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी निकली फर्जी, पुलिस ने बताया एक महीने में 30 ऐसी वारदातें


त्रिची के कलैग्नार अरिवालयम में श्रीरंगम निर्वाचन क्षेत्र के लिए द्रमुक पदाधिकारियों की एक बैठक में बोलते हुए, उदयनिधि ने कहा, "भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार तमिलनाडु पर कब्ज़ा करने के लिए अन्नाद्रमुक और नए गुलामों के साथ मिलकर साजिश रच रही है।" उन्होंने यह भी कहा कि राज्य पिछले चार सालों से राज्यपाल आर.एन. रवि के खिलाफ लड़ाई लड़ रहा है और जीत हासिल होने तक ऐसा करता रहेगा। उन्होंने ज़ोर देकर कहा, "चाहे ऐसी कितनी भी साजिशें क्यों न रची जाएँ, द्रमुक कार्यकर्ता यह सुनिश्चित करेंगे कि राज्य फासीवादी ताकतों से अछूता रहे।"

प्रमुख खबरें

पवन सिंह को लॉरेंस बिश्नोई ने धमकी नहीं दी, गैंगस्टर हरि बॉक्सर ने कहा- हम तो उन्हें जानते तक नहीं

ED ने महाराष्ट्र में ISIS से जुड़े मॉड्यूल के 40 से अधिक ठिकानों पर की छापेमारी, 9.7 करोड़ रुपये जब्त

Delhi AQI: गंभीर स्थिति में पहुंची दिल्ली की वायु गुणवत्ता, CAQM ने लगाया GRAP 4

Goa Nightclub Fire Tragedy : नियमों की अनदेखी पड़ी भारी, गोवा के दो नाइट क्लब सील